Хочу написать свою историю для тех, кого коснулась эта беда. Да, действительно панкреонекроз это страшно, но есть шанс жить полноценной жизнью.
Не знаю на сколько правильно смогу изложить информацию, строго не судите.Читать в полной версии Начну, пожалуй, с самого начала.
В студенческие годы я была уверена что семья и брак это не мое. Хотела учиться, работать, вся моя бессмысленная жизнь вертелась между любимой машинкой и работой. На тот момент я была мастером самоучкой по наращиванию всего, чего только можно.
В универе подруг не имела, общалась исключительно с мужским полом. Так за мной закрепилась слава весьма симпатичной стервы. Рост 164, титьки 4 размера и худая попа. Длиннющие волнистые волосы, всегда с макияжеми маникюром.
Ухажеров было много, но я сходила с ума по мальчику одногруппнику. На год старше, зеленоглазый блондин, с шикарными накаченными плечами, рост 194… Он единственный кто на меня не смотрел. Мы общались, он помогал мне с машинкой, проводили вместе выходные… И каждый раз повторял :" Прости, но ты не в моем вкусе". Так продолжалось год. Постепенно мы бросили учебу, он собрал вещи и переехал ко мне. Сразу подали заявление в загс и через 3 дня я стала его женой.
Дальше были долгие попытки сделать ляльку. Я решила обследоваться и… диагноз БЕСПЛОДИЕ… На матке опухоль, надо удалять все… Отчаяние, слезы, молитвы Матронушки. Поездка к ее мощам и по приезду все получилось сразу! Сложная беременность, роды, с мужем на грани развода. Он собирает вещи что бы уехать, но моя мама умоляет его потерпеть неделю и свозить ребенка к хирургу, вылезла пупочная грыжа. В эту неделю я узнаю что снова жду ребенка. Муж остается, живем дальше. Рожаю, роды тяжелейшие, ребенок в реанимации. У меня начинаются бесконечные приступы, дикая боль в правом боку и рвота… Я постоянно теряю сознание, вес растет и вот с 44 р я внезапно переползаю в 54р…
Ребенка выписывают, надо заниматься его скорейшим восстановлением, а я не в силах взять его на руки.
Ребенку 3 мес., нас всех заражают болеющие гости, старший сын в ПИТе с бабушкой, младший с папой в больнице. Еду их навестить, с дуру заезжаю перекусить в макдональдс. Ночью попадаю в больницус воспалением желчного. 2 недели лежу в больнице, капают, держут на одной минералке. Готовлюсь к выписке, старший уже дома, младшего перкводят в реанимацию. В ночь перед выпиской поднимается температура, бесконечная рвота. Приходит дежурный хирург, ставит укол… тут начинается что-то… У меня судороги, пена из рта, пульс 146… Огромное спасибо медсестре Даше, прибежала с чудо-чемоданчиком, поставила укол, я пришла в себя. Рвота и боль усилились, пошел холодный пот… Как я дожила до утра- не знаю. Утром мне готовят выписку, я прошу узи. Всем плевать. Я корчусь от боли и теряю сознание. Соседка по палате берет телефон и звонит моему мужу. Он у ребенка в больнице, приехать не может. Приезжает мама, находит зав.отделением и умоляет за любые деньги меня прооперировать. Ведут на узи, быстро в операционку, ставят наркоз… Клиническая смерть, отрезана часть поджелудочной, желчный забит, протоки воспалены-удалить его нельзя. Перетонит и полная брюшина инфильтрата. Тут надо сказать что я считала себя человеком православным. Теперь понимаю что я была атеистом и поверила только после того как мое сердечко решило остановиться… Ивл, реанимация. Очнулась не понимая ни чего. Куча трубок, аппараты пикают… Врачи и не скрывают что мой шанс выжить 0,03%. Но инвалидности не избежать. Неделя в реанимации без капли воды. Даже полоскать рот не давали. Капельницы круглосуточно. Спасибо медсестрам, которые давали свои мобильники позвонить домой, узнать жив ли мой малыш.
В мой др меня перевели в палату, сняли часть трубочек. Тут началось самое интересное. Я поняла что не умею глотать, сидетьи даже справлять нужду. Мужу разрешили ночевать со мной. Я ревела, не хотела что бы он меня видел, понимала что красивому здорому парню не дело жить с инвалидом. К счастью, скоро малыша тоже перевели с реанимации и муж уехал лежать с ним в детскую больницу.
Приехала мама. Она бесконечно плакала, прячась от меня. Постепенно я научилась сидеть, кушать с маааленькой ложечки детское питание.Инфильтрат не уходил, темпервтура держалась. Целый месяц ни каких улудшений. Выписывают домой умирать. Вернулась я 44р., со сдувшимися титями, почти без волос от тяжелейшего лечения. По словам врачей жить мне осталось максимум месяц. Если выживу-ждут в хирургии долечивать.
Приехал дядя мужа, привез дорогущие лекарства, новую одежду по размеру. Со временем перешла уже на 40-42р и брюки можно было купить в детском отделе.
С ужасом ждала когда уйдет муж. Зачем ему я? Ни былой фигуры, ни волос, хожу только с поддержкой, сняла все украшения и день и ночь молюсь, молюсь, молюсь.....
Дальше была поездка в Дивеево. На свой страх и риск по 500км туда и обратно. Купалась в источнике.
По прошествии месяца в больницу я пришла на высоченных каблуках, с отрастающими волосами (спасибо за это дяде мужа, ушло море его денег на восстановление волос) и с хорошими результатами узи!!! Из персонала больницы меня не узнал ни кто!!! Врач не поверил что это мое узи… ложить не стали, отпустили домой.
Через пол года ушла от таблеток и диеты. Убивало одно, пострадала репродуктивная система, в тазу жидкость неизвестная, шанс иметь деток совсем низок
Попечалились, решили подождать год и рискнуть родить девочку. Но через 8 мес после операции, не смотря на предохранение, заделали девочку! Страшно было жутко. Но на удивление меня согласилась принять знакомая врач, заведующая роддом. Первые 4 месяца она гоняла меня по узи, заставляла сдавать море анализов. Слава Богу все было хорошо. Теперь хожу как и все беременные, и ни кто не подумает что год назад меня отправили домой умирать…