У мня есть подруга, она меня старше, ей уже к 30, муж на несколько лет старше. У них 2 мальчика 8 и 5 лет (младший сынок страдает аутизмом, но суть не в этом). В общем, я с ними уже несколько лет хорошо общаюсь, ездим друг к другу в гости, за город и т.д. и т.п… Когда я была замужем, пару раз ездили и с мужем, но они его не оценили, это уже после нашего расставания они сказали, что он им сразу не понравился…

Но это всё было лирическое отступление. А теперь к сути. Они нас пригласили с дочкой в пятницу к ним за город на шашлыки. Я согласилась. Сначала все было нормально, но потом я начала замечать, что муж подруги кидает на меня слишком уж откровенные взгляды. Я, естественно, делала вид, что этого не замечала… Я и раньше замечала интерес с его стороны, но всё же не такой явный. Вечером мы с подругой уложили деток, почти в то же самое время ушел спать её муж. А мы с подругой посидели еще до 2 часов, поболтали…

Спать мы должны были в комнате для гостей (в которой, к слову, увы, не запирается дверь). Дочке я взяла с собой кровать-манеж, а сама легла на диван. И тут ночью я просыпаюсь оттого, что меня кто-то трогает ТАМ… Открываю глаза – а муж подруги ЛЕЖИТ СО МНОЙ рядом, лезет в трусы и уже задрал у меня комбинашку! Я, понятное дело, оттолкнула его, прикрылась и вскочила с кровати, а он зашептал: «Да ладно тебе, чё ты? Она ничего и не узнает!» Ну пипец, жена спит в соседней комнате (детской) с больным ребенком, потому что он спать один боится, а он тайно приперся ко мне, чтобы трахнуть!!! И даже не остановило то, что моя дочь тут же, в комнате, спит!!! Я ему сказала, чтобы уходил… Знаете, что он мне ответил? «Ну давай я тебе заплачу, не проблема!» В этот момент, слава Богу. дочка проснулась, и он уперся… Испугался, наверное, что жена услышит!!!

Читать в полной версии

После этого я всю ночь не спала… утром просыпаюсь, спускаемся с дочкой вниз, а подруга говорит, что он внезапно сорвался по делам и уехал... 

Вот теперь я не знаю, что делать. Подругу я терять не хочу, естественно, но к ним в дом мы уже вряд ли поедем… А с ним, ясное дело, нормальное общение теперь вообще невозможно… Подскажите, как сделать так, чтобы подруга не обиделась, что я прекратила общаться с её мужем, и чтобы она, не дай Бог, не заподозрила причину?..