Читать в полной версии 1. Не обрушивайтесь на него с требованиями. Совершенно бесполезно мучить его вопросами «Ты меня любишь?» и просьбами «Ну скажи уже мне, наконец, что-нибудь теплое». Такое поведение только обозлит мужчину. Не требуйте от него постоянного внимания, бесчисленных sms-ок, цветов и подарков – кроме раздражения в ответ вы ничего другого не дождетесь. Никогда не пытайтесь поставить ультиматум – «Если ты не будешь называть меня «котенок» и гладить по головке, я не буду готовить тебе ужин». Подобные заявления вызовут только агрессию и обиду, он подумает, что вы его не любите и не хотите проявлять заботу. А вместо всего этого постарайтесь ценить каждый раз, когда он делает что-то чувственно, благодарить его за это и говорить, что вам очень приятно и здорово (а не «как жаль, что ты делаешь это так редко»). Попробуйте встать на его сторону – может быть, то, что он вам дает, не так уж и мало?

2. Не перестарайтесь со своей нежностью. Еще одна ловушка подстерегает вас, когда вы целиком берете на себя инициативу в проявлении нежности, думая: «Я должна ему побольше дать, чтобы потом побольше получить». Вы выбиваетесь из сил, чтобы доставить ему максимум удовольствий, вы думаете о нем каждую минуту, сюсюкаете с ним и чуть ли не топите его в океане нежности. В результате… ничего не выходит. Мало того, он еще больше отдаляется от вас. Психологическая причина этой сдержанности в том, что он боится быть переполненным, поглощенным его же собственной мягкотелостью. Вам кажется, что вы подаете ему пример, показывая все хорошее, что приносят проявления ласки: любовь, счастье и т.д. Он же видит лишь вред: ощущение собственной слабости, зависимости. Он чувствует себя «тряпкой», «размазней»…

3. Позаботьтесь о его теле. Нежность начинается с тела. Неласковый мужчина – это мужчина, который бессознательно сводит телесный контакт только к половому. Для него каждое прикосновение имеет прикладное сексуальное значение. Чтобы он стал нежней, вы должны разрушить в его сознании эту зависимость «тело — секс», научить его получать и доставлять удовольствие не только в постели. Попробуйте отправить его на массаж или какие-нибудь косметические процедуры или делайте ему массаж сами.

4. Поговорите с ним о его проблемах, чувствах, эмоциях. Зачастую даже самому сильному и жесткому мужчине не хватает элементарного понимания и поддержки. Если он начнет говорить о своих чувствах и переживаниях, то потом ему будет значительно проще проявлять и проявлять их по отношению к близкому человеку.

5. Будьте с ним маленькой беззащитной девочкой. Если вы ведете себя как настоящая железная леди, берете инициативу в свои руки, стремительно хватаетесь за решение любых проблем, то мужчине будет явно трудно позаботиться о вас. Показывая, что вы сильная и независимая женщина, вы можете просто испугать его. Ведь мужчине необходимо почувствовать себя защитником, иметь возможность проявить заботу, а значит, и стать более мягким и нежным. Поэтому, когда вы будете показывать свою женскую, а лучше даже немного детскую слабость и ненавязчиво просить его в чем-то помочь, ваш мужчина почувствует себя настоящим рыцарем и одновременно «большим папой», которому будет легче проявить к вам свои ласковые чувства.

мои ответы!

Вопрос, а если я это все перепробовала и его нежности хватает на 2 часа, то что мне дальше делать!!?????

1. Никогда не спрашивала и не доставала с «Любовью» Как он мне однажды сказал «один раз сказал, если чего то изменится я тебе скажу»

2. не душу его точно

3.и это все проходили!

4.А если он не любит делиться, что мне делать?

5.Была я этой девочкой беззащитной, на что он мне говорит «Ты без меня ничего делать не можешь»

И за эти 8 лет, я стала такой же как он!

Девоньки, миленькие, подкажите как быть?? я уже о разводе подумываю(про развод не только эта причина)

И я даже предпологаю, почему он такой! как его воспитывали в детстве и что он видел в детстве. Если родители редко проявляли чувства к друг другу и к ребенку, были сдержаны, не говорили ласковых слов, то мужчине будет тяжело, потом научится выражать свою ласку