Немного о предыдущей беременности… Все шло хорошо, даже отлично, ни токсикоза, ела, что хотела, на 12 кг поправилась даже в отличие от этой беременности, врач сказала вес в норме, по всем узи все отлично, настало время выбирать роддом, поездила по советам знакомых к разным акушерам в различные роддомам, в Сеченова даже карту завела уже, в конце самом посоветовали 3-ий Роддом. Находится на Нежинской улице, причем в моем родном районе, где я родилась и прожила все детство-Матвеевское. Знакомые посоветовали акушера – Клешнина Татьяна Александровна. Вообщем-то она с мужем нам понравилась, тетя неплохая, показалась знающим специалистом в своей сфере, да и отзывы знакомых были хорошие, решили туда. Заключили контракт на роды с мужем, на 38 неделе сделали узи, на 41-ой неделе никакого продвижения, ни схваток, ни пробки. Я стала переживать, перехаживаем ведь уже по срокам. Звонила акушеру, она посоветовала заняться с мужем сексом, мы занялись, на след день у меня начались подготовительные схваточки, причем были весь день, еще через день они начали набирать оборот, не переставая, причем легенькие такие, не похожи на схватки даже. Ну все, я думаю началось наверное, раз часто так повторяются( через 10 мин), звоню врачу, она говорит приезжать. Приехали, мне впендюрили халат, отправили на клизьму и положили в родовой блок. Приходит моя врач, посмотрела, там дернула за шейку и говорит, это ложные схватки и оставила меня лежать в родовом. Через минут 15 из-под меня хлынула вода, отошли, ну все, значит, началось, звоню врачу, она приходит – говорит раскрытия нет, будем делать ламинарии для раскрытия, я согласилась, схватки пока несильные совсем были. Сделали ламинарии, шейка никак не хотела раскрываться, положили меня на капельницу, вроде окситоцин кололи, я только начала ощущать, что такое действительно схватки. Это было невыносимо и мне сделали эпидуралку. Муж был все это время со мной, поддерживал меня, как только мог, а я на него все ругалась-отойди, не трогай. Хоть полежала отдохнула под эпидуралкой, он даже сбегал за моей любимой шоколадкой Риттер-спорт с орешками(обожааю) и сделал мне горячий чаек, т.к. силы мне еще нужны были. При этом шейка раскрытию никак не хотела поддаваться, слишком маленькое было. Но врач настаивала на своем и уже начала руками мне раскрывать сама шейку. При этом говоря, что если бы она делала это не под эпидуралкой, я бы подыхала от боли. Мне и так страшно, а она мне еще такие страсти говорила. Еще у меня начался жар, температура под 40, меня всю трясло, я была вся в поту, плохо было очень, еще эпидуралка стала проходить и невыносимые схватки. Потом моя врач позвала еще другого врача посоветоваться с ней, та нащупала головку малышки, говорит ребеночек большой, раскрытие было еще недостаточное. Но она продолжала меня мучать, прошло уже часов 14. И вот началось, я очень захотела в туалет по большому, при этом стоять не могла, сидеть тоже, дикие схватки, муж пытается помочь, подержать, я утку прошу, и не могу сходить в туалет, т.к. стесняюсь еще при этом, но че-то черное немножко вышло, видимо шоколадка, извиняюсь за подробности… ))
Потом я кое-как забралась на кресло, это было очень тяжко, мужу сказала отвернуться, т.к. он так и наровил смотреть ТУДА, и смотрел ведь, а мне и страшно, и больно, и стыдно, я его выгнала вообщем за дверь, он смотрел через окошко. Потом мне сказали тужиться, когда будет схватка, я не понимала вообще, когд аначало, когд аконец схваток и просто пыталась тужиться каждый раз, как силы появлялись. Лежу и тужусь, тут пригласили команду врачей, мужчина начал давить мне на живот слева, это было очень больно, такое ощущение, как будто давил он неживого человека. Я ничего не соображала, лежала, пыжилась, тужилась, уже чувствую голова стоит «в воротах», думаю ну немного осталось, продолжаю тужиться, мне давят на живот и тут ребеночек выходит, такое тепло по телу распорстраняется и обегчение, но я вдруг понимаю, что нет криков, моя малышка не кричит, не плачет, ни звука. Я спрашиваю – что случилось? Почему она не плачет? Врачи ею занимаются, отсасывают воды и все молчат, смотрят на меня, я вообще в шоке. Уносят ребенка с трубкой во рту, смотрю муж в коридоре стоит тоже в шоке. У меня пока происходила процедура отхода опоследа и сбора пуповинной крови. После всех процедур мне на живот кинули грелку со льдом и отвезли в коридор отходить. Муж был все время со мной. Ребенка увезли в реанимацию. Меня потом в палату, кинули как кусок мяса на кушетку животом вниз. Чувствовала я себя отвратительно, не понимала вообще, что произошло. Да, забыла упомянуть, что во время схваток я говорила, что девочка большая и уговаривала врача сделать мне кесарево, но меня не слушали ((((((((. В итоге родовая травма у ребенка, голова сложилась, кровоизлияние в мозг, после чего пошел обширный некроз мозга. Ребеночек весил 3860 и 53 см, для меня крупный. Произошло это 4 мая 2010 года. Вот сейчас ждем малышку с нетерпением и в этот раз мы будем делать плановое кесарево. Пока роддом еще не выбрали, но находимся в процессе.Читать в полной версии Лучше сохранить жизнь ребенка, чем уповать на чудо естественных родов.