Привет, девочки! Хочу вам рассказать о последней моей жуууткой недели… Букв много, кто осилит — тот молодец

Началось всё в пятницу 6 июня, прихожу с работы жутко голодная, чувствую волшебный запах жареной картошечки Вот раньше ее не любила, но сейчас меня этот запах просто покорил и я навалила себе тарелочку))) И всё… спустя какое-то время появились сильные боли в эпигастральной области (вверху живота), так как до этого несколько раз у меня подобные боли уже были, я выпила пару таблеточек угля, и обычно боли проходили. И они действительно поутихли, и спустя какое-то время я легла спать.

Читать в полной версии

Но вскоре проснулась от еще более невыносимой боли вверху живота, весь живот прямо пылал, вздулся, там явно происходил воспалительный процесс. Долго я мучилась, пила еще угля, потом но-шпу, думала, что поможет. В итоге, ничего не помогало и я, наконец, вызвала скорую. Они вкололи мне анальгин с папаверином и уехали. Спустя полчаса боли так и не прошли, и я опять вызвала скорую. На этот раз они меня забрали. Надо сказать, я еле собралась, шла вся скрюченная и всё думала о малютке ...

Меня отправили сначала на осмотр к гинекологу, время было уже 5 ночи, идя по коридору, меня жутко тошнило и вырвало в итоге(( Боли так и не утихали. Гинеколог осмотрел меня, написал, что мне на сроке 10 недель можно из лекарств. Далее меня оформили в хирургическое отделение. Положили. Поставили капельницу (первый раз в жизни!), капельница помогла, но только под утро и я наконец-то смогла пару часов поспать)

Так как я поступила в больницу в субботу, УЗИ было назначено лишь на понедельник. Поставили пока диагноз — острый холецистит. сразу же поискала в интернете, что это за беда… Всё надеялась, что у меня то камней точно нет… Мне назначили уколы 5 (!!!) раз в день: 2 раза антибиотики (цефтриаксон — из-за него я очень переживала за малыша) и 3 раза анальгетики (но-шпа, так как слабые боли еще несколько дней оставались). Я даже ходила к зав.отделению узнавать, насколько вредны назначаемые мне лекарства — он меня успокоил ))) Да и в интернете прочитала, что антибиотики типа цефтриаксона — меньше всего проникают в плаценту, и тем самым практически безвредны для малыша :)

И вот настал понедельник — день УЗИ. И мои самые жуткие ожидания подтвердились. У меня нашли 4 камня в желчном пузыре размером 5-8 мм. Это считаются среднего размеры камни, даже большие. У соседки по палате — 59-летней крупной женщине обнаружили 3 камешка по 3 мм. А у меня молодой девушки уже такие большие глыбы Не знаю, почему именно у меня столько всяких болячек?! Я давно уже стараюсь вести здоровый образ жизни, но вновь находится какая-нибудь болезнь......

Сейчас меня почти выписали, отпустили на выходные домой, так как чувствую я себя довольно таки хорошо! Только вот камешки эти так никуда и не ушли… Конечно для меня сейчас самое главное — это выносить малыша и родить!!! Поэтому я буду соблюдать строгую диету при калькулезном холецистите, т.е. исключая всё жареное, острое, маринованное и жирное.

А после родов хочу вплотную заняться лечением своего желчного пузыря.

В связи с моей огромной поэмой, вопрос — девчонки, кто сталкивался с подобным во время беременности, или до, или после? Как решили проблему? Как лечитесь?

Мне мой врач сказал, что только удалять надо желчный((( Но я прочитав кучу статей, узнала, что есть и другие методы: лекарства, народные методы, и дробление камней на более мелкие. Я считаю, что удаление желчного — уже последний вариант, а пока надо побороться за орган! И еще мне интересно, можно ли какие-нибудь народные методы растворения каменей применять уже сейчас, во время беременности?