Хотела с другой страницы но потом решилась, тут много подруг. Хотя и писать очень стыдно. И очень тяжело… но все таки надеюсь на поддержку а не на упреки...

Слезы льются рекой, как подумаю, о моей маме. Сколько раз тут читала посты о том, как девочки лечат своих мам, от опухолей, рака, всякой «гадости» что называется страшным словом БОЛЕЗНЬ.

Читать в полной версии

Моя мама становиться алкоголичкой. Как страшно и больно писать это слово. Я с дочерью, живем у моих родителей, 2 года. Муж приезжает, т.к. работает в другом городе. И все 2 года я наблюдаю как моя мама становится алкоголиком. Вначале я закрывала глаза, боялась, терпела, надеялась что все это пройдет. Но с каждым днем становится все хуже.

У них маленький сын, 7 лет, мой братишка. Каждый день, КАЖДЫЙ она пьет. Отец вместе с ней. Но на нем это никак не отражается. Объясню. Вечером, приходя с работы первым делом на стол ставится рюмки и бутылка. и так постоянно. мама очень добрая, уважаемая женщина. муж мой, ее любит больше наверное, чем меня. все бы ничего, как раньше я говорила себе «все пьют, ничего страшного», но она стала пить одна, украдкой, пряча по шкафам кружки с водкой, пьет иногда, уже и с утра. я пыталась ругаться, пыталась говорить по хорошему, без толку, она не осознает что делает себе хуже. и в ее оправданиях одно «она жертва». то она уставала на работе и говорила «я устаю, что я не имею права...». В январе сделали ей операцию, удалили грыжу, работать нельзя(она повар), я подумала «слава богу, после операции она не будет пить», как же я ошибалась, в первый вечер после выписки она напилась. Теперь отвечает«я все делаю по дому, в огороде, а вы не благодарные...» и понеслось. Говорю сестре, скажи ей, поговори, (сестра у нее любимица) а сестра отвечает «мы не имеем права указывать как жить своим родителям». вот и все. Когда я говорю, то все скандал, она на меня обижается. и я всегда себя виню потом, что наговорила ей, а права ли я? Я все стараюсь делать сама, помогаю, работаю, не сижу на шее. Муж приезжает все делает. Живем мы не шикарно но и не бедствуем. Все у нас есть. Отец с братишкой уезжали на 5 дней. Так она все эти дни напивалась до изнеможения. И боюсь я уже ей что то говорить. Боюсь скандалов, и в то же время в отчаяние я. не знаю как быть что делать. бедный братишка, он все это видит. никто не знает, но я думаю, знакомые уже начали замечать. На зиму переедем в свой дом с мужем, тогда думаю, будет вообще свобода, т.к. она меня еще нет-нет да боится. Отцу говорю, он молчит.

Слезы льются от безисходности. У нас маленький поселок. Все друг друга знают. Групп никаких нет, да и не осознает она что спивается. Простите, мысли путаются.