Делюсь опытом, может кому пригодиться. Задумали мы тут постирать коляску всю полностью: люльку, прогулочный блок и автокресло, полазила я в интернете, кто пишет, что «прогулка» не разбирается, кто пишет, что, что то там распарывал, в общем и целом все стирается кроме внешней обивки люльки, ее можно просто пройти щеточкой.

Итак:

Читать в полной версии

Автокресло — здесь все просто, снимается все, я даже разобралась без помощи интернета и мужа, стирала все в машинке даже с отжимом.

Люлька — внутренности снимаются легко и так же отправляются в машинку, но если задумаете еще постирать фартук на ноги то нужно стирать либо вручную либо без отжима, иначе внутри поломаются пластиковые части. Капюшон снимается тоже довольно легко если знать как. У основания капюшона если поднять ткань есть болтики, которые нужно открутить и выдернуть капюшон из пазов, железную вставку я не вынимала, так как его все равно не следует стирать в машинке, а всего лишь слегка под душем с щеткой в ванной, иначе пропитка потеряет свои свойства. Сохнет все быстро, за один день.

Прогулочный блок — вот здесь внутренности не снимешь пока не открутишь капюшон, капюшон отстегивается также как у люльки, стирала все, кроме капюшона, в машинке без отжима так как в ногах что то на подобии картона, который не вынимается, и в фартуке пластиковые и металлические части. Капюшон стирается аналогично с капюшоном от люльки.

Нижняя сумка — стирала вручную так как там тоже присутствует внутри картон который не вынимается.

Сумку для мамы, стирала в машинке вместе с автокреслом.

Вот такая наша колясочка.