Ох девочки… В который раз убеждаюсь, что врачи в поликлинике совершенно бестолковые и похеристичные люди.В прошлом посте я рассказывала Вам, что меня направили на плановое кесарево сечение и уже завтра, должна была пройти операция.

Всю ночь ворочалась и не могла заснуть нормально.В голове было столько мыслей, но я старалась настроить себя только на лучшее, чтобы не испугать свою сладкую девочку.Утром перепроверила сумки и отправилась в роддом «сдаваться».То ли судьба была, то ли стечение обстоятельств такое, но встретилась мне заведущая платного отделения, врач-акушер Занилова Татьяна Петровна.Показываю я ей заключение уролога из поликлиники и другие документы(в том числе и свою детскую карточку, в которой расписаны все операции, которые мне пришлось перенести в начале своей жизни).Говорю, что вот отправили меня на плановое кесарево… Хотела узнать, как и что… Она открыла мою карточку детсткую и охренела просто.Вот примерный наш с ней диалог:

Читать в полной версии

— Так, они ставят тебе кисту левой почки..

— Татьяна Петровна, заведующая поликлиники сказала, что поэтому в моем случае лучше не рисковать, чтобы избежать дальнейших осложнений, и сделать кесарево.

— Аня, у тебя такие серьезные операции были на мочевой, на почки, и они направили тебя на кесарево??? А эта заведущая в курсе, что матка интимно связана с мочевым, который у тебя прооперирован, и если бы я сейчас не увидела твою карточку, то 95% из 100, что ты умерла бы на операционном столе еще в начале при первом надрезе??? У тебя такие спайки, столько свищей в животе после операции… И лезть в твой живот просто никак нельзя!!???

И тут девочки, я охерела и слезы ручьем… Если бы я не встретила Занилову и просто доверилась нашим врачам из поликлиники, то всё… Не увидела бы ни дочу, ничего… Занилова отправила меня к урологу, который проводит уже несколько лет серьезные и сложнейшие операции на почки.Прилетела к нему.Он тоже был в шоке от заключения врачей из поликлиники.Сказал сделать УЗИ почек, чтобы увидеть, как и что, и убедиться, что киста и правда есть. Увы, кисту у меня и правда обнаружили и подтвердили… Уролог сказал, что максимум год еще и нужно проводить операцию по ее удалению, т.к. моя почка сейчас из-за кисты как бомба замедленного действия.Может произойти что угодно, и далеко не позитивное.

Опять я поревела… Вновь операция… Вновь эти боли и круги ада..

Но есть один плюс из всего моего рассказа.Мне сказали, что роды естественным путем для меня самый безопасный вариант.И тогда я успокоилась.Конечно, в моем случае со всеми прошлыми операциями и последствиями, любые роды могут быть опасны, но я буду верить в лучшее и просто молиться.

Девочки, просьба к Вам убедительная!!! Всегда!!! Всегда пере-проверяйте себя и своих врачей из поликлиники.Благодаря Богу я осталась жива и избежала всего, что могло произойти.