Здравствуйте, дорогие девчушечки! Захотелось выговориться и написать о своем горьком опыте знакомства с ОК. Все тех, кому ОК идеально подходят прошу тапками не кидаться. Организмы у всех разные.Читать в полной версии

Цикл у меня всегда был нерегулярный. Врачи часто предлагали начать пить ОК, но я всегда отказывалась. В ноябре мне прижгли эрозию. Врач настояла на обязательном приеме ОК, сначала на 3 месяца, потом продлила. Назначила Ярину. Три месяца вроде бы все было хорошо. А потом началось. Жуткое депрессивное состояние, постоянно хотелось плакать, жизнь не мила была. Плюс сильный дисбактериоз. Чем я только не лечила! Я ничего не могла есть- понос был жуткий, боялась лишний раз из дома выйти. По утрам тошнило- как токсикоз при беременности. Пошла к врачу. Она мне прием таблеток отменила. Но сказала, что мое депрессивное состояние не от приема ОК, типа у меня просто невроз, послала к неврологу. Какой невроз? У меня в семье все тихо и гладко, никаких событий, которые могли вызвать волнение или депрессию, не происходило. После отмены ОК стало еще хуже. Я похудела на 7 кг. Многих врачей прошла в этот момент. Ходила к эндокринологу, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, делала УЗИ. Все хорошо. Сходила к неврологу с жалобами на шейный хондроз и сильную депрессию. Кстати, невролог сказала, что может быть такое состояние от ОК. Назначила уколы от хондроза и антидепрессант- Триттико. Курс лечения прошла- стало легче, но до первых месячных. ПМС, и снова депрессивное состояние. Без всяких причин накатывает на меня. Правда, не так сильно, как при приеме ОК. Заметила, что Триттико вызывает сильную сонливость и привыкание. Стараюсь бороться сама, без таблеток. Тяжело. Я не знаю, что делать и когда все это закончится.

Сможете что-нибудь мне посоветовать- буду рада любому совету. Если кто раздумывает пить ОК или нет, то подумайте 100 раз.

Извините, что много букв. Выговорилась. Стало легче.