Слов будет мало, времени как всегда нехватка у меня

Но вот очень увлекают Владюню цветочки на улице, гуляя и нюхая их, он быстро запомнил многие из них.На этом пике вдохновения мы и дома занимаемся)))))) Фотки не все, так как делали очень много, а мне стает просто лень все снимать, но поделиться все же есть чем))

Читать в полной версии

Подбери серединку(повторение геометрических фигур и логика)

Таких картинок я делала штук 5, очень Владику понравилось, на 3-й день уже приклеил их на ПВА.

С использованием камушков,

Сделай точно такой же цветочек:

Последовательность:

Тут вариантов море)))и из любых материалов можно составить))

и у нас, как обычно уже, инициатива Владика, игра с материалом… вначале он просто смешал все камушки, а потом были ловушки для нихЧем я воспользовалась, повторяли счет, — спрячь 2 белых камушка, или 3желтых, или 2красных и 2зеленых, и в таком духе.


Пластилин, -выложи такой же цветок как нарисован,(закрепление цветов). Кстати вариант с 3-мя бутонами на одном стебельке вызвал у сына замешательство, повторяли не один раз, пока начал легко выполнять.Тут надо рисовать действительно одинаковое расположение, чтоб не запутать ребенка. На этом фото второй цветок немного ниже, что и затруднило задание.

Творчества было много

Фотки еще даже в комп не скинула, идеи расскажу, а потом постараюсь выложить все)))))) Сейчас Владик уже проснулся, так что я быстро-быстро дописываю

-Цветы из круп, этим уже никого не удивишь, сыпали все что угодно, главное маме нужный цветок нарисовать. Стебельки можно рисовать, можно клеить из бумаги/картона, а можно веточки с улицы принести))

Новая идея -аппликация цветка из пуговиц)) Мы первый раз опробовали, понравилось)))

Мы так сирень сделали -веточка с улицы, а сами цветы из морской соли или риса разных цветов

Нарцисс можно сделать из белой бумаги, а чашечку из подставки для яиц окрашенной в желтый цвет.

Тюльпаны повторяли техникой, которую я уже описывала в поделках к 8марта,- штампы мятой бумагой.

Одуванчики это вообще любовь всех деток весной наверно)))) Мы делали серединку из желтого пластилина, а сам цветочек из половинок ватных палочек( их заранее нужно окрасить в желтый цвет), или можно из спичек(спички окрашивать сложнее, но интереснее, нужно не просто обмакнуть в краску, а хорошенько в ней обкатать)