Ситуация очень не приятная для меня, но я не знаю как поступить. Мой отец очень своевольный человек. Всегда он думает, что он прав, а другие сволочи. Как то на психологическом тренинге его попросили написать пару десятков ситуаций когда он был не прав или обидел кого то. Написал только одну-подрезал на машине и все, в остальном свят. С самого детства он третировал меня, бил, все запрещал. В 18 лет я вышла замуж, только бы не жить с ним, на свадьбу он не пошел, т.к. считал моего мужа козлом. Мы не общались где то пол года, я не выдержала пошла просить прощение, после того как он рассказал пару часов о том какая я сволочь, он простил меня. И опять стал со мной общаться. Родилась дочь, он ее очень любил. Я собралась выйти 2 раз замуж, опять история повторилась, муж-козел и опять не разговаривает со мной. Опять просила прощение и т.д и т.п Еще было случаев 5 когда он со мной не разговаривал, отказывался от меня, говорил, что такая дочь ему не нужна, и каждый раз я вымаливала прощение. Кстати первый раз это случилось на море, мне было 7 лет, он со мной бесился и притопил меня, я испугалась, пожаловалась маме, зап это была наказана и до конца отпуска сидела в номере, т.к. ябеда, он со мной не разговаривал и тогда я тоже молила прощение. Сейчас ситуация такая. У нас был общий бизнес с отцом, но я решила, что нам лучше разъехаться(мы снимали один большой павильон) А когда в ТЦ освободилось 2 поменьше, я сказала, что хочу переехать и существовать отдельно, т.к. мне надоело ему во всем подчиняться, он постоянно хотел мной рулить. Ну мой муж опять козлина редкостная. И короче он мне сказал, что нет у него больше дочери. И я так устала от этого, сразу просила, плакала папа давай не будем ругаться, но он оказался непреклонен. С тех пор прошло 2 года, мы не общаемся, не могу себя заставить идти молить прощение, за то чего я не совершала. Мама переживает, что мы не общаемся. За это время у меня родился сын, он категорически не хочет общаться с внуком, т.к. это дитя врагов. Моя старшая дочь приходит к бабушке и дедушке с маленьким, но он не обращает на него внимания. Я не знаю что мне делать. Посоветуйте!!!

Читать в полной версии