В ЖК мне поставили диагноз аденомиоз. На мой вопрос «как подготовиться к беременности» говорили, что в этом случае Б не может наступить и если что прикрепится, то ниче хорошего. Прописали зачем-то пить антибиотики, при хороших мазках и анализах ИППП. Зачем не поясняют, только говорят пить. А как пить, а вдруг Б? Первый цикл попыток действительно не получилось. В него же на 18 день цикла нашли полип эндометрия. Ну с полипом-то ваще, говорят, и нечего тут…

Не успела в Гос. клин. заново проверить наличие полипа на 5 дц или посмотреть аденомиоз, который обычно у меня не ставят на раннем сроке. Оказалось, что заБ. (В этом цкле бегала по разным УЗИ платно — девочка в инвитро сказал что это не полип а такой аденомиоз, мужчина в эндохирургии преложил бужирование цервикального канала, остальное говорит в норме — в общем, сложно доверять этим УЗИ на 5 дн.ц). На 17 дн. ц в ЦПСиР увидели полип под вопросом, кисту желтого тела. Далее мне надо было сдать на гармоны на 5 день цикла, я сдала на ХГЧ — 2 недели. На всякий случай прогестерон — норма.

Читать в полной версии

Очень хочется, чтоб все было хорошо.

Напишите, пожалуйста, кому-нибудь удалось выносить Б с аденомиозом? Были ли сложности? Какие препараты пришлось принимать, чтоб Б была успешной.

В ЖК никаких анализов и ничего кроме фольки не назначили — наверное ждут, когда все станет, как они говорили.

В платной посоветовали пить дюфастон по результатам УЗИ на 4 нед — говорят угроза.

Очень хочется сохранить. 33 года, детей нет, а давно очень хочется....