27 апреля у моего папы было День Рождения. Исполнилось 48 лет;) он преданный болельщик фк «Спастак», поэтому и тортик решила делать с футбольной тематикой. Так, как я никогда в жизни не пекла торт сама, пришлось перечитать кучу рецептов и выбрать один.

И так, первым делом испекла коржи. Для этого потребовалось:

2 стакана муки
1.5 стакана сахара
3 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
3/4 стакана холодной воды
1 ч.л. ванили
7 яичных желтков
7 яичных белков
1/2 стакана растительного масла
1/2 ч.л. винного камня (можно заменить лимонной кислотой)я этот пункт исключила.

В большой ёмкости смешиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль.
Делаем в центре углубление и в него вливаем раст. масло, воду, желтки и ваниль. Перемешиваем при помощи миксера до однородности.

Читать в полной версии В отдельной посуде взбиваем охлажденные белки с винным камнем (я взбиваю с сахаром. 1 ст. кладу в смесь с желтками, 0,5 ст. кладу в белки и взбиваю ) до устойчивых пиков (важно белки не перебить, иначе тяжело будет потом их смешивать с остальной массой). Аккуратно добавляем белки в желтковую смесь и перемешиваем лопаткой до однородности.


Выкладываем тесто в две формы. Дно формы застелить бумагой, маслом ничего не смазывать, т.к. масло при нагревании будет стекать по форме и бисквит будет оседать. Выпекать при 180 ок. 40-50 мин.


. Готовность проверить деревянной шпажкой. Если видите, что бисквит отходит от формы, значит передержали, пора доставть с духовки. Если у вас форма разъёмная, то сразу доставайте бисквит из формы, если нет, то аккуратно отделите корж от края формы и переверните на решетку или полотенце, чтобы он не начал сжиматься и падать.
Выход — 1,1 кг.

Для начинки использовала:

сыр маскарпоне

Творожную массу

Консервированные ананасы и персики

Ваниль

Разрезала 2 коржа на 2 части, получилось 4) и слоями выкладывала начинку-фрукты-корж, чередуя каждый слой персики- ананасы. 2 коржа, которые в серединке пропитала соком от фруктов.

Сверху последнего коржа и по бокам всего торта делала масленную прослойку, что б мастика не поплыла. Для этого понадобилось:

Сгущенка ( пол банки)

Масло сливочное (пол пачки)

Все это растопила и смешала


Затем делаем мастику. Сначала хотела делать из маршмелоу, но в магазине их не оказалось, поэтому заменила обычным зефиром. Для этого рецепта надо:

Сливочное масло

Зефир

Красители

Сахарная пудра

Растопила зефир (2пачки) в микроволновке с небольшим кусочком сливочного масла.

Затем стала добавлять сахарную пудру, пока не стало как пластилин. Разделила на 3 части и добавила красители.

Все облепила, нарисовала карандашами- желе разметку на поле


Склеила ворота из шпажек и сетки в которой продавалось детское ведерко. Разрисовала лошадь и свинью (ЦСКА-Спартак). Нарисовала и приклеила к шпажке табло со счетом 4:8 (48 лет папе). Папе ОЧЕНЬ понравилось и сам тортик получился ну ОЧЕНЬ вкусный;)