Все никак не доходили руки сделать пост про нашу ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ (пос.ГОРНЯК г.КОПЕЙСК). Попали мы туда с Юлей с подозрением на острый ларингит. Ребенок среди ночи начал сильно кашлять и задыхаться. Поднялась температура. Вызвали скорую. Напугали ларингитом. Сказали, что в любой момент отек может перекрыть горлышко и ребенок задохнется. Мы, конечно же, сразу поехали в больницу. Ни разу не лежала в больницах ( не считая роддома), поэтому ожидала, что моего ребенка … ну, если не сразу поставят на ноги, то по-крайней мере сделают все необходимое. Я доверяла врачам, пока с нами не приключилась эта беда…Читать в полной версии Началось с того, что врач, который нас оформлял уже в больнице поставил нам диагноз ОРЗ. При этом, ребенок хрипел и задыхался как астматик… Привели нас в палату. Условия ужасные… Одним словом бомжатник! Нам дали от температуры обычный детский парацетамол, отправили спать. При этом, мой ребенок по-прежнему задыхался… как потом оказалось, нужно было просто снять приступ удушья адреналином. Он был нам просто необходим! Но его в больнице не оказалось… как не оказалось и многих др. лекарств, необходимые нам ( мы все докупали лично, в больнице не было даже самого простого ингалипта). Врачи молчали два дня, делая все, что было в силах больницы ( давали дышать с обычным физраствором, давали сироп от кашля). НО!!! Приступ удушья не проходил. Мы не спали двое суток, температура 40! Ребенку с каждым часом становилось все хуже! Ближе к ночи ( уже на второй день) я позвала реаниматолога, в надежде, что он поможет (ведь в реанимации должны быть сильные препараты). Он дал мне парацетамол, развернулся и ушел… Я много раз порывалась увезти ребенка в др. больницу, на что мне говорили, что мы просто НЕ ДОВЕЗЕМ Юличку(((( Мы расспросили знакомых врачей, все в один голос твердили об адреналине… но в больнице его не было. А врачи сразу сказали, что мы его не достанем, т.к это очень сильный препарат и с ним шутки плохи. Я умоляла выписать нам рецепт, на что они отвечали: «Мы не можем! у нас нет рецептов!» Больше пугали…мой муж достал адреналин без особых проблем и мигом примчался в больницу. Через пять минут прошло удушье, юля наконец-то заговорила ( до этого только страшно хрипела… и даже уже не плакала). Мы в этот же день пошли на поправку. До сих пор не укладывается в голове, что маленькая ампулка спасла моего ребенка… и черт побери, почему в больницах нет таких препаратов, ведь они ДОЛЖНЫ БЫТЬ как первая необходимость! Как в реанимации нет этого препарата? Может и есть, только врачи стараются на всем экономить… На след. день врачи попросили лично у меня адреналин для другого ребенка!!! Жуть! Оказывается, поступил такой же «плохой» малыш, и нужен был срочно этот препарат!
Я до сих пор задумываюсь, а помогли бы нам в реанимации, если бы что-то случилось?! Если реаниматолог, видя как задыхается мой ребенок, приносит мне парацетамол… «Сказали бы, что сделали все возможное. Так обычно они и говорят!»(с.) Но дело не сколько в врачах, сколько в нашем государстве. Я не говорю про все больницы, но конкретно эту давно перестали регулярно снабжать медикаментами.
Пару слов об условиях. Как говорят, больницу собираются закрывать и поэтому в нее не вкладываются. Говорят об этом давно, но так и не закрывают! На мой взгляд, больше похоже на отговорку. Условия ужасные, все грязное, пыльное. Нет ванны, душа… негде помыть ребенка. Ободранные полы, стены… а ведь здесь лечат детей с различными заболеваниями. Сухой воздух, пыль, грязь – этим дышал мой ребенок с ларингитом ( я сама мыла полы, развешивала мокрые простыни, только для того, чтобы хоть как-то освежить воздух. Дышать было нечем. Отправляю письмо в администрацию города! Пожалуйста, обратите внимание на детскую больницу! Ведь дети – наше все. Почему они должны мучиться в таких условиях? Дайте больницам необходимые лекарства!!! Страшно подумать, что было бы, если МЫ САМИ не достали этот чертов адреналин! Кстати, тот самый врач, который поставил нам ОРЗ до последнего дня утверждал, что он был прав… не было никакого удушья, не было ничего…просто простуда) я все придумала! А врачи, которые пытались нас лечить – некомпетентные! При этом, ни разу не посмотрел мне в глаза… пялился все время в пол, словно виноватый мальчишка.