При беременности все рады выкладывать списки в роддом, но после родов так никто и не выложил список того, что НЕ пригодилось в роддом. Я решила это исправить и составить отчет по пригодившимся и не пригодившимся мне вещам в роддоме.

Пост больше для девочек из Украины, так как в России, как выяснилось, в роддомы совсем другие требования в роддом. Еще напомню, что у меня было плановое кесарево, но сумки я собирала на естественные роды.

Читать в полной версии

Итак, кто там смеялся с моего списка в роддом? вот пост www.baby.ru/blogs/post/257823417-185843230/

Ловите отчет, ТО ЧТО не ПРИГОДИЛОСЬ ВЫДЕЛЕНО ДРУГИМ ЦВЕТОМ.

Пакет 1:

1. Бутылочка детская — Я ЗНАЛА, ЧТО БУТЫЛОЧКА НЕ ДОЛЖНА ПРИГОДИТСЯ, НО ТЕМ, У КОГО МАЛО МОЛОКА ОНА В САМЫЙ РАЗ. НАПРИМЕР, МНЕ

2. Перчатки одноразовые — ОЧ ПРИГОДИЛИСЬ ДАЖЕ, НАДО БЫЛО БРАТЬ 8 ПАР

3. Зажим для пупка — НЕ ПРИГОДИЛСЯ

4. Одноразовые пеленки 60*90 и 60*60

5. Бумажные полотенца

6. Подгузники

7. Влажные салфетки для ребенка

8. Одноразовые послеродовые трусики

9. Послеродовые прокладки

10. Обычные и ежедневные прокладки — ПРИГОДИЛИСЬ, ТАК КАК Я ЛЕЖАЛА ЕЩЕ НА НАБЛЮДЕНИИ ДО.

11. Прокладки для груди — ЛИЧНО МНЕ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО МОЛОКА И НЕ БЫЛО.

12. Крем для сосков Purelan

13. Туалетная бумага

14. Мусорные пакеты

15. Клизма-груша детская — НЕ ПРИГОДИЛАСЬ

16. Косметика ребенку: крем под подгузник, детское мыло, детское масло, присыпка — ПРИГОДИЛОСЬ УЖЕ ДОМА

17. Ватные диски

18. Ватные палочки

19. Градусник электронный

20. Одноразовые накладки на унитаз

21. Спринцовка, аспиратор — ПРИГОДИЛОСЬ МНЕ)))

22. Ножницы — ПРИГОДИЛИСЬ НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА А ВООБЩЕ, ОТКРЫТЬ ЧТО-ТО, ОТРЕЗАТЬ...

23. Зеркальце — Я ЕГО БРАЛА ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПРОМЕЖНОСТИ ПОСЛЕ РОДОВ, НО ИЗЗА ТОГО, ЧТО БЫЛО КС, ОН МНЕ ПРИГОДИЛОСЬ ЛИШЬ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА ДЛЯ ВЫПИСКИ

24. Пипетка — НЕ ПРИГОДИЛАСЬ

25. Аптечка: зеленка, перекись, — НЕ ПРИГОДИЛОСЬ

26. Рубашка для родов — МНЕ НЕ РАЗРЕШИЛИ НАДЕТЬ МОЮ РУБАШКУ НА ОПЕРАЦИЮ, ДАЛИ СВОЮ СТЕРИЛЬНУЮ, ПОЭТОМУ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ

Пакет 2:

27. Одежда для малыша (4 байковые пеленки, 5 ситцевых пеленок, 2 теплые шапочки, 2 чепчика, 2 человечика,2 распашонки, 2 пары легких и 2 пары теплых ползунков, 2 пары теплых и 2 пары легких носочков, 2 пары царапок, уголок для купания)

28. Одеяло детское теплое и легкое

29. Постельное белье маме

30. Одежда в роддом: 2 ночнушки для кормления, носки 2-3 пары, трусы, бюстгальтер для кормления

31. Одежда на выписку – конверт, комбинезон

32. Послеродовой бандаж

Пакет 3:

1. 2 полотенца: большое и маленькое для лица

2. Молокоотсос — ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛСЯ, ТАК КАК РЕБЕНКА НА НОЧЬ ЗАБИРАЛИ, Я ПЫТАЛАСЬ СЦЕДИТЬ СВОИ ТРИ КАПЛИ

3. Ковшик — БРАЛА ЕГО ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПРОМЕЖНОСТИ, НО ПРИГОДИЛСЯ ДЛЯ ОСТУЖИВАНИЯ БУТЫЛОЧКИ

4.Одежда маме на выписку, косметика

5.Электроника:фото, видео, мобильный, подзарядка

6.Своя посуда (чашка, ложка, вилка, тарелка, губка для мытья посуды)

7.Перекус: вода без газа, печенье, бутерброд с сыром, чай — ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГОДИЛОСЬ, И НА САМОМ ДЕЛЕ МАЛО ВЗЯЛИ, НАДО БЫЛО БРАТЬ БОЛЬШЕ

8.Предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, шампунь, мыло, крем для лица, рук, бритва, дезодорант, расческа, мочалка, заколка, гигиеническая помада)

9.Документы: паспорт, обменная карта

10.Деньги (в том числе мелкие купюры по 10-20 грн)

11.Халат, тапочки

12.Для мужа:

— паспорт

— результаты анализов (флюорография, мазок на стафилококк)

— штаны, футболка, тапочки моющиеся — НЕ ПРИГОДИЛИСЬ ПОЧЕМУ-ТО ШТАНЫ

— стерильный набор одежды + бахилы