Сын как и многие мальчишки просто помешан на машинках, паровозы, самолеты, и прочая техника тоже очень у него любимы!!! основная самостоятельная игра у него это или просто катать все это, или грузить в кузов всякую мелочь/крупы/песок/воду или расставлять по разным поверхностям-делать гараж-стоянку. Когда он увлеченно играет самостоятельно я конечно не лезу, а быстро делаю свои дела, но мне не нравиться все же однообразность и мало информативность его игр....

Выдавала солдатиков и животных он их только для погрузки в кузов использует.

Читать в полной версии

конструктор /кубики у него в свободном доступе и особенно его не интересуют. строит только при совместных играх и то только гараж/депо/ангар, не домики, не замки....

может я конечно заморачиваюсь и эта однобокая увлеченность нормальна для 2 лет… но все же как играете ВЫ?????????????????????????? как уходите от однонаправленности и зациклености на технике????

покажу примерный сценарий наших совместных игр с машинками....(примерно всегда так с вариациями)

попросила поставить все паровозы на стол.

повторили материал из чего сделаны паровозики пластик/металл/дерево

повторили звуки чух чух ту-ту...

собираем из частей целое..


повторяем из чего состоит паровозик -котел/кабина машиниста/труба/вагоны и тд

строим депо… и как обычно на одном не ограничиваемся тут же пристраиваем ангар для самолетов и гаражи 2этажные для машин.

на этих кубиках повторяем цвет и форму конус/цилиндр и прочее…


понятие твердый/ мягкий,1/2 этаж на гараже/парковке/стоянке.

учим кто управляет транспортом машинист/пилот/шофер/тракторист

понятия по небу/по воде/по рельсам, звукоподражание звуку моторов и прочего............

Вопрос относится к совместным играм с мамой.!!! Когда играет сам, я рада и не лезу в его дела!!!

Что можно придумать еще????????????????????????????? что у вас????? лабиринты -дороги из изоленты делали на полу пока никак не идут особенно… как еще информативно разнообразить бесконечную игру в машинки???????????????????? играем каждый день...

Читайте далее: 50 развивающих игр с машинками для детей