ну что ж… страшный зверь живет в моем организме, судя по снимкам, уже четвертый год. когда впервые ставили такой диагноз на основании только снимка флюорографии, то в другой больнице, сдав все полагающиеся анализы, диагноз опровергли. и вот во вторник тоже самое ставят мне наши врачи с той же самой больнице, что и тогда. и сегодня снова на основании только снимка. туберкулома правого легкого. снова буду пересдавать все анализы. в прошлый раз писала отказ от лечения на основании заключения другой больницы.

даже, если диагноз подтвердится, то закрытая форма, как я понимаю, не опасна для окружающих и поэтому я пока хочу отказаться от лечения. отказаться потому, что ребенок у меня еще слишком маленький. лечение очень долгое и только в стационаре. мне во-первых не с кем ее будет на столько оставить, во-вторых я и не увижу всего самого важного для меня — первых шагов, первого слова… для тех, кто хочет покидать тапками — мимо. я прекрасно понимаю, что это очень опасно для моего здоровья, но это как раз и касается только меня. если говорить о здоровье ребенка, то БЦЖ у нее стоит, сделаю реакцию Манту. да и если посмотреть здраво, то она уже наверняка была заражена.

Читать в полной версии

у меня вопрос вот в чем: у нас в России действует принудительное лечение больных закрытой формой туберкулеза?