Девчонки, особенно разведенные. Как вам живется после развода? Особенно с ребенком на руках? Чувствуете ли облегчение? Подала на развод. сил больше нет его терпеть. дома не помогает, за детьми все сама бегаю. младший на руках, старшего вожу на кружок тенниса, в больнице с двумя детьми всегда одна, решения тоже везде сама принимаю куда детей отдать на кружок, учиться в какой детских сад, с документами всегда сама. От мужа даже моральной поддержки нету. когда с ним пытаюсь советоваться насчет воспитания детей и других бытовых проблем говорит как сама решишь. Не интересуется что сделала, куда сходила. Когда просила водить сына на танцы (и туда пыталась записать т.к. время было подходящее как раз муж с работы приходит) муж разнылся «я домой с работы прихожу уставший голодный, мне сперва поесть надо, как я там час просижу и т.д. и т.п.»дома полку повесит так он герой сразу становится а то что я до дому убираю и за детьми смотрю это не в счет. Он считает раз я в декрете то отдыхаю, а он на работе приходит уставший, садится за стол и ждет когда я ему подам еду, нарежу хлеб и если забуду дать ложку начинает высказывать «А что суп руками есть?» Сама вожу старшего ребенка в детский сад, сама оттуда забираю (младший всегда с собой). денег тоже мало. еле хватает на еду (еще и ипотека). если поругаемся муж мне подлит и специально убирает какой-то провод в машине чтобы я пешком ходила. часто покупает себе пиво (даже когда 500руб. остается неделю жить). раньше подавала на развод и дура забрала заявление (уговаривал 2 недели забрать обещая исправиться) исправлялся на месяц. месяц прям идеальный был везде все сам, и кушать приготовит, но проходил месяц постепенно все возвращалось обратно. год назад жили отдельно 3 месяца умолял на коленях вернуться (месяц гулял, пил а потом кушать же некому готовить просил вернуться). Поверив, что исправиться вернулась опять и в очередной раз пожалела об этом. Жила ради детей, т.к. детям нужен отец, но сама понимаю что воспитания детям не дает. Чтобы старший сын к нему не приставал покупает то что он попросит (3 дня просил рацию, купил рацию за 800 руб, только чтобы от него отстали). Старший сын смотрит на своего отца и тоже таким становится. сидит в зале кричит на всю комнату «мааам принеси воды». Пошли проблемы с сердцем, давление, бессонница, стрессы постоянные, часто плачу в подушку по ночам.сейчас твердо решила развестись. Только куча вопросов постоянно. как все будет? 8 лет тоже просто так не выбросишь. переживать конечно буду. Только сколько времени весь этот этап проходит? Будет ли облегчение после развода? Насчет нового мужа даже не думаю. Буду жить ради детей!!! Муж сказал квартиру оставит мне в случае если возьму на себя все кредиты за нее (300 тыс. осталось). Ипотеку родители сказали помогу расплатиться. В октябре планирую выйти на работу.

Читать в полной версии