Сегодня мое чудо бегая сломясь голову упал и порвал уздечку, я испугалась, было много крови полный рот, но потом взяла себя в руки и давай промывать ротик, для того чтоб посмотреть что там так кровит, увидев ужаснулась и опять испугалась… позже взяла себя в руки успокоила малыша и дала ему попить много кипеченой воды промыть порванную уздечку, вечером я помазала зеленкой… и вот что я нашла на просторах инета сейчас...: Итак, алгоритм действий если ребенок упал и разбил губу (рассек уздечку верхней губы):

1.Не пугаться и не паниковать, и тем более не рыдать вместе с ребенком, так как Вы не сможете правильно оценить ситуацию.
2.Если Вы видите что идет кровь-попробуйте рассмотреть где именно находится травма, на красной кайме губы или со стороны подости рта.
3.Остановить кровь: перекись водорода (должна быть в каждой аптечке) или хотя бы приложить чистую салфетку, промыть кипяченой водой (ни в коем случае не из крана).Если травма красной каймы губ, то можно обработать зеленкой.
4.Можно приложить холод, но по своему опыту знаю что это очень проблематично.
5.Конечно же успокоить ребенка.
6.Успокоиться самим 7.Далее очень важно соблюдать гигиену рук-следить чтобы малыш не брал грязные руки в рот, чтобы не было инфицирование ранки.
8.Если травма со стороны полости рта-уздечка губы или слизистая, то в течении 2-3 дней необходимо обрабатывать антисептиками, например хлорфиллипт маслянный.

Читать в полной версии

ваши детки так рассекали уздечку? есть ли последствия этого, ну я имею ввиду в речи?