Мне всегда нравились детские игровые домики, как в зарубежных фильмах: у них там то дом на дереве, то какое-то шале во дворе – мне кажется, для детских игр это просто здорово! В моем детстве ничего такого не было, и я на даче строила шалаши. А теперь, когда у меня у самой две дочки, которых на даче нужно как-то развлекать, то и дело посматриваю на всякие уличные увеселения от надувных бассейнов и батутов до «монументальных» конструкций, наподобие такого домика:

Читать в полной версии

(Детский игровой домик Kids Crooked House Double Deluxe)

Кстати, этот домик, хотя и напоминает декорации то ли к «Вечерам на хуторе близ Диканьки», то ли к «Алисе в стране чудес», но и в самом деле является игрушкой и, между прочим, российского производства. Правда, не уверена, что наш участок соответствует его габаритам (1,2х4,5 метра!), но сама идея (детское пространство с лазом между помещениями, потайной дверцей и кучей окошек и крыш) мне нравится. В конце концов, можно и мужа сподвигнуть на изготовление чего-то такого – заодно и он развлечется!)))

А как вы развлекаете своих детей на дачах и в деревнях у бабушек? Покупаете ли подобные комплексы, мастерите ли что-то сами, что предпочитаете – стационарное или сдувающееся и складывающееся?