Без пузика совсем не привычно, мы с ним столько месяцев бок о бок, а теперь «оно» лежит рядом в кроватке сопит сладко!

Для тех, кто не знает! Меня определили в роддом 7 марта, с предвестниками и гестозом I, моя врач отправила рожать. Ровно 40 недель нам было 10 марта.

Читать в полной версии

Пришла я в роддом, меня посмотрели и сказали, что будут капать от отеков и глядишь к 10 марта разрожусь. Настало 10 марта, а ничего нет…

С 13 на 14 марта болел живот ночью, врач на обходе утром отругала меня немного что к акушерке не подошла. Я конечно спросила для чего, я ведь еще не рожаю. Отошли бы воды и пришла бы. На что она объяснила, что могут быть схватки, а я их просто не почувствую. Отвела меня на кресло, посмотрела и сказала, что раскрытие 2 пальца, что никакого продвижения (я поступила 7 марта с раскрытием почти 1,5-2 пальца).

Потом чуть позже она заглянула и сказала, что поставят гель, что должно помочь, но это 50/50 вероятность. Сказали днем обязательно поспать, т.к. ночью мне не до этого будет, скорее всего.

Перед сном около 23.00 мне поставили гель, предупредили что около 03.00-04.00 ночи могут начаться схваткообразные боли и когда интервал будет 10 минут между схватками подойти к акушерке и отправили спать. К 00.00 я уснула. Спала плохо, живот болел чуть больше чем в предыдущие ночи. Где то в 04.00 или 04.30 у меня начались покалывания под ребрами, этого я испугалась и пошла искать акушерку. Она очень удивилась коликам. И все же решила меня посмотреть на кресле. Посмотрев округлила глаза и сказала что у меня схватки. Я удивилась, стыдно что не узнала схватки, у меня просто болел живот сильно (при месячных у меня так же болит, поэтому я не придала этому значения). Она отправила бегом собирать вещи и идти на клизму, а потом в предродовую.

На входе в акушерское отделение дали сорочку и халат, больничные. Далее повела меня в процедурный кабинет, поставила катетер (это всем делают) и вогнала три каких то ампулы (она называла лекарства но мне как то не очень хотелось их запоминать). После отправила в предродовую, сделали ктг и сказали считать сколько схваток за 15 минут проходит, они периодически заглядывают спрашивают как самочувствие.

Черз какое то время повели на кресло, посмотрели все и решили проколоть пузырь (сказали что свою миссию он выполнил и больше не нужен). После схватки стали сильнее, состояние у меня было как у наркоманки (мне казалось что я в дурмане, столько ночей плохо спала).

В предродовой очень хотелось кушать, пить и спать. Мне было очень жарко я просила дать мне тряпку смоченную холодной водой.

Акушерки периодически заходят и прям в предродовой смотрят и щупают, если раскрытие хорошее то разрешают немного тужится. Потом когда сильно захочется в туалет по большому, они хватают под руки и ведут в родзал, там я сама не заметила как меня уложили, руки ноги расставили по местам. За пять потуг родилась моя радость.

Главное в этом деле схватки перетерпеть, дальше легче.