Девочки, вчера вечером как обычно я накупала дочку, надела пижамку, дочка попила кефирчик и заснула. Часа в два ночи я проснулась чтоб дать дочке попить, слышу, она во сне подстанывает. Потрогала, а она горячая. Скорее температуру давай мерить = 38,5*С. Срочно вызвала скорую, так как сама была в недоумении, что могло спровацировать такое. Дочка дышит тяжеловато и время от времени какой то лающий кашель такое чувство что горло сухое сухое и слюна со скрипом спускается по гортани. Дала я дочке кефирчику -и это была моя первая большая ошибка. Пока ждали скорую мою девочку начало рвать, дочка перепуганная, с ней истерика так как она сама не поймёт что с ней. Простите за подробности — рвота и из носика и из ротика, и кашель тут этот лающий. В общем я со своим радикулитом напрочь забыла, что он у меня есть. Приехала скорая: говорю " Вот бахилы" ведь обувь грязная, мне ответили что они очень устали вся ночь на ногах, я предложила что сама надену им бахилы. ведь не понятно что с ребёнком вдруг ротовирусная инфекция, а ни ещё всякую заразу на обуви из подъезда принесут, в комнате же палас лежит на полу. на что они сказали " А вы газетку постелите мы по ней будем ходить."Читать в полной версии

Я со своим радикулитом, попа в «мыле» так как ребёнок постоянно на руках, да и рвоту всю с пола нужно было убрать. стелю им газетки по полу. Блин у меня такое желание в этот момент было, выгнать их. Но останавливал больной ребёнок и моя беспомощность для него.

В общем проверили нас и предложили ехать в инфекционную, я отказалась. Тогда нас ещё посмотрели, температуру померили, послушали наш лающий кашель и предположив что у нас Ларенгит, сделали укол дексаметазона. Дали рекомендации и уехали.

Рекомендации:

Дать Мотилиум 5мл, если вырвет то через 30 минут ещё раз повторить. В попу свечку Цефекон 100.

Когда ребёнок утром проснёться, не кормить давать поочерёдно смекту и регидрон., каждые 10 минут по чайной ложке.

Я так и делала до 12 часов дня пока ждала терапевта, но смотреть как дочка смотрит и ищет что бы покушать, повторяя каждые 10 минут АМ, АМ, взяло верх и я её накормила кукурузной кашкой. Каша вроде усвоилась, по крайне мере обратно не попросилась. Температура стала прыгать то 36,7 то 37,6

В 13-00 пришла участковая и подтвердила ЛАРИНГИТ.

Написала рекомендации:

Свечи КИПФЕРОН 500000ме — 2 раза в день

Капли Зиртек — 10 капель

Ромашку заваривать (чай)

Физраствор 2мл через небулайзер.

Всё я стала делать, кроме Физраствора, дочка боиться этот агрегат, точнее его звук при работе.

ДЕВОЧКИ_ Может кто сталкивался с этим Ларингитом у своих малышей, скажите как вы лечились? Нам сейчас почти 1,4 месяца.