Всем Добрый день. Обращаюсь в первую очередь к мамам деток после 5-ти лет. У кого детки (мальчики) младше 3-х лет можете не советовать.

У нас проблема с младшим ребёнком. Сынишка почти не разговаривает.

Читать в полной версии

Изъясняется слогами: бабу — бабуля, мама, папа, дядя, тятя — тётя и мультик «Маша и Медвведь», фафа — горбушка/хлеб, со — сок,ка — гречневая каша,ся — садик, сё — солнце, сиси — писить ,кака-какать,ёё — витамины, сисии — мультик Фиксики. Ещё несколько слогов что по-своему изъясняет какие-то слова. Пытается говорить, повторять за нами слова, но не может. Знает почти весь русский алфавит, английский знает лучше, т.к. развивающие мультики часто смотрит. Очень любит когда я ему читаю книжки. Всё прекрасно понимает, слышит. В этом проблем нет. Но никак не может нормально говорить. Свекровь ругается, что мы якобы не занимаемся ребёнком. Но я его лечила таблетками Фенибут вначале осени. Постоянно даю витамины. Начинал говорить лучше, но потом опять как какой-то ступор. Уколы не кололи, т.к. часто болеет и у него началась аллергия на многие лекарства. Боюсь. Сейчас уже конкретно хочу заняться его развитием речи. В садик ходит второй год кое-как из-за болезни. Воспитатели говорят, не переживайте, скоро заговорит. В малышковой группе очень много таких детей ходят и после непрерывного посещения детского в теч. 2-4 мес., начинают говорить. Но у нас не получается без перерывов ходить. В этом году после НГ он ходил в садик всего 2 недели с перерывом. И вот сейчас только 3-й день ходит после 1,5 мес. перерыва из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Последнюю неделю сидя дома до начала последних посещений стал говорить очень плохо. Забила тревогу. Были у невролога около месяц назад. Прописала кортексин уколы, и таблетки. Не назначила массаж и процедуры в физ.кабинет. Что меня очень удивило. На этой неделе пойду к другим неврологам. Нашим в поликлинике не доверяю уже. Сама очень часто болею, поэтому и затягивается лечение ребёнка. Устала уже болеть, сил нет. (((

Подскажите как вам удалось пробить речь у своего ребёнка? Нужна помощь, а не осуждение!!!