Девочки всем привет! Есть тут такие, кому делали конизацию шейки матки и после этого были роды? Вы сами рожали и делали кесарево сечение? как все прошло? У меня была конизация шейки в 2008 году, врач, делавший операцию, сразу предупредила, что сама не рожу, шейка не откроется на положенных 10 см.Максимум на 7. Есть еще одна врач, которой я доверяю больше, чем себе. Она тоже говорит, что шейка дубовая, на шейке рубец, из-за него ей не открыться, чтобы даже не мучилась и делала кесарево. Но вот все остальные( врач у которого на учете стою, заведующая гинекологией, два врача в роддоме), говорят, чтобы рожала сама!!! типа, попробуем, если не откроется-будем кесарить!!! типа многие рожают после конизации сами, все открывается и все хорошо!!!.. Но я не хочу пробовать!!! не хочу я мучиться, и в итоге ложиться под нож!!! Мальчишки мои, старший и младший, родились довольно крупными( 3900 и 4050), особенно у младшего была очень большая головешка! Я не порвалась, но было очень больно! сейчас, если шейка откроется не до конца, я помру от боли(((((

В общем интересует, как вы рожали? Предлагали ли вам варианты родов?

Читать в полной версии