Мой ребенок на ГВ без сосок, бутылочек, прикорма. Завтра будет 5 месяцев.Читать в полной версии

За последний месяц набрал 300 гр и в этот месяц ночью от груди просто не отрывается. Днем не капризничает, десна не набухшие, стул ежедневный. Пописы не считала, но пока голопопит несколько раз в день по 1-2 раза писает, т.е. в норму пописов укладывается. Молоко у меня есть, это точно, но кушает малыш днем черт знает как: сосет от 1 мин до 3 мин максимум, потом головой по сторонам и есть ему не интересно, хотя молоко аж капает. Во сне минут 5 может пососать. Раньше кормила перед сном и сразу после (получалось каждые 1,5-2 часа), сейчас предлагаю чаще, так как переживаю, что не прибавляет. Зато ночью… Я почти не сплю, потому что неудобно, он только теряет грудь, через 10 минут начинает искать и капризничать. К утру у меня все высосано до капли. Однако на весе не отражается. На врача надежды нет, знаю, что скажет кашу вводить. У меня было предположение, что он очень активный, поэтому вес не набирается (как научился переворачиваться в 3,5 мес, резко остановились прибавки), но ведь у других мам тоже дети есть активные, однако вес так не страдает. Что скажут опытные мамы и специалисты по ГВ??? Что с весом?

Прибавки с рождения: 1 мес. +1380 (+4см), 2 мес. + 900 (+3см), 3 мес. +760 (+4см), 4 мес. +650 (+3см), 5 мес. +300 (+2см).