Девочки , добрый день . Может было у кого то такое , что предпринимали ? Столкнулась с тем , что у моего ребенка (11 месяцев) рвотный рефлекс абсолютно на все . Началось это всё после болезни (орви) он не может кушать пюреобразную пищу , начинает открывать рот доставать язык и тем самым вызывает рвоту , даже после одной ложки. Ранее до болезни давала кусочки мягкие и маленькие , кушал хорошо . Но после этого все пошло наперекосяк , после кусочков стало рвать , начала давать пюре по чуть чуть , бывало кушал нормально а иногда рвало . Вообщем сейчас полный отказ от еды, даже от сладкого пюре и фруктов . Он даже пустышку в рот сует и вызывает рвоту , слава Богу обходимся без рвоты , с бутылочкой тоже самое (мы на ив) . Пока что кушает только смесь , но тоже переодически плохо. К педиатру водила , та скзаала из-за слюней , но это не похоже на слюни . Гастроэнтерологу тоже возила , ответа я не услышала от нее . Назначила только энтеросан и энтеростим , при рвоте фосфалюгель. Заключение : Функциональное нарушение кишечника с дисбиозом , ГЕР под вопросом . Вообщем я в замешательстве и не знаю уже что делать . Мне и жалко ребёнка , но и психую порой что он не кушает ничего уже две недели если не больше . Подобное уже было в 6-7 месяцев , не помню уже что делала и что мне врач говорила . Помню что прикорм убирала не надолго , потом все наладилось. С дисбактериозом мы уже давно, все никак вылечить не можем эту заразу

Читать в полной версии