Добрый день! Кто-нибудь знает насчёт интернатов для детей-инвалидов без ночевки? Приехали на все лето к бабушке, маленький городок в Ленобласти, чтобы сын не словил откат в развитии — платно водила его к логопеду-дефектологу в местный ДДИ, у нас тут областной расположен. Что меня удивило — большая территория, детские и спортивные площадки, ухоженные дети, к ним очень хорошо относятся, летом постоянно какая-то движуха — мероприятия, поездки, экскурсии. Мне сказали можно к ним оформится бесплатно, 3 варианта на выбор -1) пятидневка с понедельника по пятницу, 2)полный рабочий день, причём развозка от дома, 3) полдня 4 часа. В Питере у нас график — до сна коррекционный сад, потом каждый день реабилитационные центры (ребёнка одного не оставить, сама вожу от кабинета к кабинету), разные платные занятия, врачи, процедуры. Работать мне элементарно некогда. Подумала, что если годам к 9-10 особого прогресса не будет поискать вариант интерната без ночевки, чтобы спокойно работать, но в Питере вроде или постоянное проживание или пятидневка, на такое не согласна. Пока то вкладываюсь максимально в коррекцию. Вот и интересно- кто-то так водит детей?