Дали направление в роддом 🥹Читать в полной версии А с утра ничего не предвещало…

Срок сегодня 38,3 недель🩵
Я съезила на платное узи, а после помчалась на плановую запись к гинекологу в гос.жк. (моя в отпуске, поэтому записалась к другой).

Давление-в норме, анализы — в норме, впервые мне дали тест- полоску на белок, ну а потом я дала ей своё утренее узи🙏🏻
На что врач говорит, сейчас будем решать что делать 😒
По узи: крупный плод (вес 3614кг), плацента 3-4 степени и косое положение малыша — голова справа внизу (малыш сменил его ровно неделю назад и никак не вернётся 😞).
И тут понеслось!!! Как же меня взволновали...
Но пока говорит взвешивайся… )
Врач вышла, пришла, потом опять вышла… Вернулась со словами, что заведующая посмотрев узи даёт направление на госпитализацию в роддом и ждать 40 недель в моём случае нельзя!

Собирает какие-то бумажки, всё становится немного уже суетливо.
А у меня в голове, какие домашние дела я ещё не успела переделать?! 🙄 Выходим с врачом, она просит на посту оформить мою госпитализацию.
Записывают меня на единственное ближайшее время 24 июля в 9:00 в роддом (39,2 нелель).
Я немного выдохнула, потому что прям вот сейчас я была не готова 🤦
Дальше шутро врач меня ведёт в кабинет узи, сама всё осмотрела, измерила малыша, а я в какой-то момент стираю слёзы с глаз от волнения, страха и неожиданности😭.
После дали талоны на анализы и суточную мочу ☹️ + направление на ктг каждые 2-3 дня.

На след. неделе малыш будет уже почти +-4 кг, поэтому в роддоме решат, либо ПКС, либо стимуляция 🙄.
Девочки, у кого — нибудь было косое предлежание (малыш лежит по диагонали)? Как прошли роды, было ес или пкс?