Расскажу я вам сейчас одну историю.Читать в полной версии Я месяц, с момента, как появились подозрения, места себе не находила, переживала. Всматривалась в кошачьи глаза пытливым взглядом. Сколько их, как самочувствие, когда пора?

Я к своим родам так не готовилась, как к родам кошки. Информацию читала, что делать когда начнётся, что делать, если что-то пойдёт не так.

Я теперь информированный кошковед)

Отношусь к Тасе, как к своему шестому ребёнку.

Коробка для котят была готова за 3 недели до их рождения. Как долго тянулись эти недели! Каждый день в тревоге. Первые кошачьи роды у неё, первые кошачьи роды у меня.
С каждым днём она всё больше лежала, чаще всего на сквозняке, потому что жара стоит невероятная.

Я хотела обязательно быть рядом.
И была.

Всё случилось вчера.

Событие не застало врасплох.
Предвестниками стали ночные кошачьи метания. Она забивалась в разные странные места и углы, даже под одеяло, в +35. Она не спала, я тоже не могла уснуть. Потом мы спали вместе.

А когда она запрыгнула в коробку и осталась в ней, стало понятно — час близок.
И действительно, не прошло и дня.

У них всё совсем как у нас, у людей.
Теперь она всматривалась в мои глаза, лизала мою ладонь, лежала на боку и дышала резко и часто.
Я успокаивала и себя и её.

Визуально всё шло по плану и на первый взгляд легко, но атмосфера была нервной. Юрка переживал вместе со мной.
После пятого котёнка я не сдержала слёз!

Так символично принести домой с улицы замерзающую брошенную кошку, которая родит через пол года столько же малышей, сколько есть у меня.

Неожиданно вспомнилась семья Старков и щенки по количеству детей)

«А у нас сегодня кошка,
Родила вчера котят» — я никогда не могла понять смысла этой фразы, а теперь поняла.
Мальчик просто пережил волнение, не меньше моего. Там и заикаться начнёшь, не заметишь как)

С каждым последующим котёнком белой краски в принтере оставалось всё меньше, последний котёнок родился полностью чёрный)

Тася сделала всё сама, впервые в своей жизни и сразу правильно.
Как в книге писали. Пушистая умничка. Прекрасные детки. Я всех уже дважды переселяла, меняя под ними сырые пелёнки.
Я готовилась к этому и запаслась всячески.

Всех погладила, потрогала, кошке наговорила кучу комплиментов, «присосала» младшего к молочку, никак он не мог самостоятельно это сделать.
Участвовала, как могла.

Её открытый ротик, высунутый язычок и порывистое дыхание мне не забыть.
Никогда не предполагала, что буду переживать за животное! Она всё понимает, просто не говорит.

Всё позади, можно спать спокойно.

Тася кормит и мурчит, смотрит на меня и мурчит. Котята слегка попискивают, пьют молочко и спят. Друг на дружке спят, на маминой лапе спят, во время кормления спят, с лапами в разные стороны спят. Милота невозможная. Всей семьёй наблюдаем.

Трогательно до слёз, увидеть вживую чудо материнства, такого родного и близкого животного, каким стала наша Тасечка!

На фоне крох она кажется более широкоплечей, уверенной и взрослой, чем раньше.
А заботливой, с прекрасным материнским инстинктом она была всегда, успокаивала каждого, из моих детей, оберегала и согревала.

Котят хочется отдать в очень тёплые и добрые руки!
Кому актуально — пишите!