Как я люблю пятницу. Уже с самого утра чувствуется, что конец недели. Уже и к работе привыкла, заново после выходных, и получается все к концу недели, и погода обычно устанавливается хорошая, даже если пасмурно и дождь, то это уже не важно. Погода в пятницу хорошая по определению. Причем, чем она хуже, тем лучше.

Приходишь домой и начинаешь копить тепло. Надо задернуть все шторы. Благо у нас темнеет сейчас рано, поэтому жду, чтобы поскорее все задернуть. Шторы я все сшила сама. Они у меня все на подкладке, все из натурального материала, плотные, уютные. Они держат тепло и поглощают звуки. Звуков мало, обычно это только наши разговоры, да и те рассеиваются и звучат мягко.

Читать в полной версии

Сразу же растапливаю камин. В дальних комнатах работают бесшумные, масляные обогреватели. Они нагревают воздух мгновенно, и потом просто поддерживают температуру, не пересушивая воздух.

Шумит чайник, потом кипяток льется поверх трав и настаивается чай. Пахнет вкусной едой, дымком из приоткрытой каминной дверки, трещит огонь в печи.

А потом уже все спят, в доме отзвуки дня, всей рабочей недели. Все это бесшумно, неосязаемо витает вокруг оседая, успокаиваясь, умиротворяя и наполняя силами...