Сегодня Софрончику месяц🥳Читать в полной версии Ради любопытства взвесила и померила его- набрал 1300 г и вырос на 3 см.
А в роддоме меня стращали… Что не доедает, критично сбрасывает, что не выпишут…
А я говорила, что скоро молоко придет, малыш начнет набирать, все у нас хорошо. Но меня усердно склоняли к тому, чтобы начать прикорм смесью. Еле отбилась. Это было похоже на войну, честное слово)) Целый конвой в белых халатах по наводке одной из медсесетер приходили меня чехвостить. Рассказывали страшилки, грубили, бросали пренебрежительные взгляды… Наверное, если бы не опыт, сломалась бы.
Я за ГВ. И наладить лактацию лучше всего помогает частое прикладывание малыша. Прикорм смесью может не только нарушить кишечную флору ребенка, вызвать аллергию, но и нарушить лактацию.
Ребенок физиологически теряет в весе в первые дни жизни, и наши -300 г вписывались в допустимую норму. Но зачем-то врачи навели панику и в выписке написали «недостаточная лактация».
Молоко в этот раз пришло в изобилии только на 6 день. До этого он был постоянно со мной, почти не отрывался. Никаких пустышек и смесей, я верила, что все наладится.
Слава Богу, так и случилось.