Вечер. Зима. Темно. Дома, правда, хорошо даже и зимой, и даже, когда темно. Главное, чтобы все дома были, чтобы тепло было, и чтобы пахло едой. Всё как раз, как это было вчера. Ко всему прочему на улице еще и дождь шел. В общем, мир сконцентрировался дома, вокруг камина. И тут!

Стук в дверь. Точнее, не в дверь, так как я стояла напротив входной двери, а стук явно шел из задней части дома. Там никакой двери нет, но стук послышался снова, и очень настойчивый. Явно кто-то ломился.

Читать в полной версии

В голове тут же, со скоростью мысли промелькнули ворота: они точно были закрыты, я их сама закрыла. Представился весь периметр нашего забора – там ни одной щелочки нет. Почему же стук идет откуда он совсем не должен идти?

Обдумав все это ровно за несколько секунд, первое, что я сделала – тут же подошла к двери и, заледеневшей от какого-то жуткого, хоть и надуманного страха рукой закрыла дверь на ключ.

Через несколько секунд я услышала смех мужа. В общем. Наша мама, она приболела - простыла чуть-чуть, еще и вечер – спать пора. В общем, она закрыла за собой дверь в свою комнату и, то ли недокрутила, то ли слишком сильно тянула, когда крутила ручку. В общем, дверь у нее не открылась. Она сперепугу начала стучать на весь дом. Все хохочут, а я тихонько замок открываю, чтобы вроде как я и не закрывала его от страха. Открыла, и снова закрыла, так как ночь же уже на дворе😊.