Люблю свою станцию. Если сверху на всю деревню посмотреть, то будет огромный массив леса посреди которого наша деревня, вдоль нее дорога, которая ведет вникуда со знаками на дорогах, что следующий пункт помощи через 70 километров. И скраю, вдоль этой дороги стоит станция. Почти всегда она пустая, так как промежуточная она, ну, и народу у нас в деревне не так уж и много, хотя деревня большенькая.

Стою я на ней частенько и, чтобы не скучать, рассматриваю тех, кто там.
Вот, однажды слышу – цокание. Равномерное, спокойное, тихое, но по утреннему морозцу звонкое.

Читать в полной версии

Тетка цокает. На ней лыжные ботинки, ну, или какие-то футбольные на подковках. Я уверена, что она их подобрала на одном из мусорных дней, когда все ненужное народ выставляет вдоль дороги. Одета она в ярко-розовую куртку и ядовито-зеленую панаму с небольшой фатой на загривке, чтобы шею солнцем не сожгло. Под панамой велосипедный шлем. Рядом с ней велосипед, в руках телефон, тетке далеко за семьдесят.

На первый взгляд – ничего удивительного. Она собралась покататься на велике, скорее всего в Олимпийском парке. Он огромный, отстроили его под олимпиаду еще тогда, и с тех пор им особо не пользуются. Но это только на первый взгляд. Если всмотреться в тетку, что я и сделала, ну, представила себя на ее месте. Эти яркие одежды, цокающие ботинки, возраст. Так-то все нормально, но я представила себя и примерила на себя ее жизнь. Я бы хотела, как она, но только вот не готова я к этому. Уж очень она мне напоминала какую-то блаженную, не-в-себе бабку, которая забыла, что она в этой жизни делает. Долго я ее рассматривала, пока не уехала на своем поезде. Даже сфоткала ее, но потом забыла.

И вот сегодня снова ее увидела. В том же самом спортивном наряде, с великом и телефоном. Тетка вполне себе в себе. Ее мир упорядочен этим велосипедом и начхать она хотела на меня, не готовую быть в ее теле. Тетка наслаждалась жизнью, своим опытом, здоровьем, каждым днем!