Я столько много сегодня слушала о духовном. Многое, как мне казалось, поняла и осознала. Села написать пост и не вспомнила ни о чем, кроме как о нашей собаке. Сегодня утром...

Как обычно я встала пораньше. Было тяжко, холодно и темно, но с этими проблемами я научилась справляться. Я давно уже зимой сплю в шубе, штанах и носках. Шапку все-таки снимаю, хотя есть соблазн спать и в ней. В общем, холод с утра для меня почти что не проблема. С темнотой тоже справляюсь. Самое интересное, что тяготит не темнота, а переход от темноты к свету. Если включить сразу яркий свет, то это причиняет страдания. Ну, не то, чтобы я прям мучаюсь, но все-таки научилась включать свет постепенно. Начинаю с микроволновки. Я просто открываю дверку печки и она тихо мне светит. Потом я открываю холодильник, там свет чуть поярче, потом свет на кухонной вытяжке и так, постепенно в доме просыпается свет. С тяжестью борюсь радикально, окунаю ее в ледяной бассейн, но это потом, в самом конце...

Читать в полной версии

И вот, между этими своими утренними трудностями я решила сделать доброе дело. Пес выл, видимо, в туалет просился, хотя, может быть внимания выпрашивал. Я его загодя кормлю и выпускаю, часиков в пять, когда он на всю деревню порывается лаять. В общем, вышла к нему в неурочное время, во второй раз с утра. Пока крутилась вокруг него, пристегивая ошейник, он уловил момент, проскочил между моих рук и ног и как сиганул! Он вложил в свой порыв всю свою душу и четыре ноги. Уши вытянулись в две струнки, хвост стрелой, шерстинки с него повисали в воздухе и их можно было бы увидеть, как они медленно падают на землю, но мне было не до этого.
Пес исчез со скоростью звука. Он мог начать гоняться за машинами, если бы они были, мог бы прыгать на людей, если бы они тоже были. В общем, он мог бы делать что только можно себе представить, и я не знала, знал ли он, как вернуться домой.

Мой настрой был решительным. Я же знала, что имею дело с умным псом, который в кои то веки вырвался на свободу. Он мог начать осуществлять все свои заветные мечты, поэтому я переоделась из халата. Какая там темнота, холод, тяжесть! Надо искать животное. Пропадет ведь, хоть и с микрочипом! И я пошла. Вышла за ворота. Тишина и утренняя благодать. Стою я и всматриваюсь вдаль, не зная, с чего начать. Тихо шепнула имя собачки, не надеясь получить ответ. Собачка как ни в чем не бывало, задорно выскочила откуда-то справа, из кустов, отряхиваясь и вздыхая с облегчением. Он просто сходил в туалет... так, чтобы при этом никто не стоял над душой, держа над ухом поводок...

И это все, о чем я вспомнила после моего длинного дня, где я столько много слушала о духовном... (хе-хе)...