Глюкозотолеорантный тест, мой опыт.Читать в полной версии Сегодня сдала тот самый тест, о котором рассказывают страсти на просторах интернета. Расскажу о своем опыте, вдруг окажется кому-то полезным.
Итак, пришла в клинику к 8:00, сдала кровь натощак. Накануне последний прием пищи был около 22:00 и без злоупотребления сладким.
Врачи проверили кровь и дали допуск к сдаче теста. Выдали бутыль с порошком глюкозы, налили туда 1/3 кипятка, чтобы глюкоза растворилась быстрее. Далее я долила своей воды и выдавила сок лимона (это по желанию). Жидкость выпила легко, дико приторно, конечно, но лимон значительно смягчил сладость. Час мы сидели и ждали второй сдачи крови. За это время кого-то врачи отсеяли и не пропустили дальше из-за высокого содержания глюкозы в крови, а кого-то отправили домой, потому что их рвало и продолжать они не стали. Я первый час просидела легко. Сдала кровь снова и ждала третий час. Вот тут и подступила тошнота, мутило неприятно и дико хотелось спать. Спасал лимон 🍋, немного оближешь его и норм. Пить и есть все это время нельзя. Через час сдала третий раз кровь, тут же выдали результат и отправили домой. Никаких других особенностей со стороны организма не было.
Читала, что у всех проводят анализ по-разному, поэтому была на готове и с собой взяла 0,5 воды в бутылочке, отдельно половинку лимона и шейкер тоже с водой на случай, если порошок был бы в пакете (кто-то брал с собой стакан и ложечку для размешивания). Если вы сладкоежка, то для вас тест пройдет сносно, если же нет-берите лимон, не пожалеете.