Чем больше мне в ответ тишина, тем сильнее хочется начать спасать мир. Я, наверное с самого детства спасаю мир. Может в фильмах это было, или в книгах. Вокруг меня никто этого сейчас не делает. Все живут себе и живут. А мне надо!

Я спасаю очень незаметно. Не лезу ни к кому, даже советы перестала давать, хотя раньше, в молодые годы яростно учила. Кто-то даже прислушивался, хотя потом наверное все забывали и снова возвращались к своим привычкам. А может и не запоминали ничего, и не думали меняться. Может это просто мне казалось, что я ненапрасно искренне старалась убедить.

Читать в полной версии

И вот, я до сих пор спасаю мир тем, что я очень тщательно структурирую свой собственный мир. Придумываю какую-то «сетку» из ежедневных действий, направленных на уменьшение энтропии. Выискиваю формулировки, чтобы не расплываться в объяснениях, а так, чтобы четко и по делу. Придумываю последовательность в работе, которая уменьшает рутину и требует изобретательности. Я не даю стихии, абсурду, бессмыслице и глупости просачиваться в мою жизнь. Я верю, что если я смогу быть всегда в гармонии с миром, и с собой, то те, кто рядом, тоже это смогут.