И снова вокруг краски, ткани, музыкальные инструменты. Хоть и посвящаю я своему творчеству всего от силы час в день, ощущение такое, что это вокруг постоянно. Наверное потому, что это ближе всего душе и она отдыхает, то есть живет.

Вчера весь день шел дождь. На улице от воды все тяжелое, включая воздух. Ветер рвал дымок, что шел из нашей трубы. Деревья угрожающе шевелились, норовя стряхнуть с себя бесчисленные капли. Дождь затих на мгновение, чтобы сил набрать. Я на минутку выскочила свинок покормить. В дом я забегала уже под нарастающий шум ливня.

Читать в полной версии

Данилин учитель, ветеран рока и нескончаемый романтик прислал сообщение, что видит он меня спокойной и улыбающейся, хоть и дождь на улице. «Кейт», - пишет он мне, - «Я всегда представляю тебя светящейся счастьем. Надеюсь, что это так и сегодня...»

Хочется рассказать о чем-то серьезном, важном и значимом, чтобы кому-то вдруг захотелось вперед, вверх, бежать, лететь, стремиться. Но я сижу около своего камина, огонь в нем, как в моем детстве, у бабушки. Дождь за окном, в памяти вьюга. Мои дети дела какие-то делают, а я сама мыслю себя девочкой. И это все смешивается в душе, открывает какие-то воспоминания, снова уходит вникуда... высокие деревья, шум поезда из детства, тишина бубушкиного дома и запах тлеющего каменного угля, который ведрами засыпали в печь, для жару. Все это идет, иде-е-ет... потоком, пока не вылечит душу для нового дня... Завтра на работу...