Мелкие дела организуют. Вот, хоть болеешь ты, хоть в облаке величия и разрешаешь себе окунуться в лавры, - мелким делам это нипочем. Они возьмут тебя в оборот своей незначительности и, одно за другим вытянут тебя в состояние, когда ты в самом продуктивном, хотя и экономном режиме.

Уже недели две, а может и больше, весь наш штат болеет. Ото всех слышу, что простыли. Муж чихал, дети по очереди отлынивали от школы пугая меня чихами. А я все плавала и плавала себе в ледяном бассейне. Но, всему приходит свое время, и сегодня пришла моя очередь болеть.

Читать в полной версии

Хожу и ленюсь. Успокаиваю себя тем, что мне надо экономить силы. Внутри в какой-то момент пошел диалог... : - «Ладно, я просто приберу кухню. Просто помою тарелки. Просто вытру их и поставлю на место. Хорошо, еще и протру столы. И цветок полью. И вон тот еще. Банка с краской стоит на полке вот уже три недели. Да, это смешно ночью идти в сарайчик и ставить ее туда, когда можно сделать это утром, при свете. Но я же этого три недели почему-то не делала. Все, пошла и убрала, заодно и мусор выкинула в бачок. И побмела на крылечке. И обувь поставила аккуратно. А теперь вот и пост пишу, так как перед сном решила проверить что там у нас в сетях, а там столько добрых отзывов! Ну что ж, надо, значит надо! Мелкие дела привели меня-таки в мое продуктивное состояние!