Доброго времени суток, девушки. Честно, не знаю зачем пишу, наверное чтобы просто выговорится, почитать ваши комментарии с историями и советами, быть может, найти поддержку, девушек, кто проходил подобное. В общем, рассказываю) Наш с мужем путь планирования начался практически сразу после свадьбы, нам было по 21 году и мы знали, что когда не получается забеременеть год - это нормально. Получилось увидеть 2 полоски спустя 10 месяцев, но полоски не ярчали, а хгч в крови почти не рос. На третьей неделе задержки - кровотечение, скорая, упавший хгч… беременность закончилась. Мы не унываем, пробуем через цикл отдыха еще раз забеременеть, получается на третий цикл, полоски ярчают, хгч растет как на дрожжах…узи, включили сердцебиение, вот оно-счастье! Но через неделю снова кровотечение, снова узи, сердечко не бьется. Медикаментозный аборт… куча обследований, как нужных, так и не нужных… после ЗБ проходит год. Снова 2 полоски, потом все как и в первый случай, потом проходит еще 2 года, беременностей не было, хоть и старательно пытались, параллельно обследуя меня. Ничего не находят. Решаюсь положиться на отзывы в интернете, нахожу репродуктолога, она находит причину в муже-тератозооспермия… 2% морфологически здоровых сперматозоидов. Подняли до 3%, снова 2 биохимические Б 2 цикла подряд, к этому моменту прошло уже 4,8 года. Снова сдача СГ, 4% морфологически здоровых-нормоспермия! Ура! Хоть все равно мало, нижняя граница нормы.. репродуктолог предлагает сделать искусственную инсеминацию. Соглашаемся. Сдаем куча анализов. Перехожу в настоящее время: 22 мая без стимуляции 2 фолликула 14 мм и 16 мм в левом яичнике. Мы радуемся, что появился шанс на двойню, но сегодня (25 мая), сделав повторно фолликулометрию, осталось 2 фолликула, но один так и остался 14 мм, второй вырос до 20мм (двойня отменяется) 😢 27 мая инсеминация. Господи, пусть все получится, удачно 🤞🏻🤞🏻🤞🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥺🥺🥺

‼️Дополняю пост спустя 2 недели: инсеминация провальная. Что делать дальше-не знаю. Ждать квоту на эко (заявление написано), или делать платно через цикл, или вообще забить болт на эти беременности и жить без детей

Читать в полной версии