Цервикометрия и новые переживанияЧитать в полной версии В продолжение к предыдущему посту.

Сходила на узи, по малышу вопросов нет. Но возник вопрос про шейку. Вышла я расстроенная, потому что намерила мне врач 27 мм. Говорит через неделю сделать повторно для динамики.
Я для себя каждые 2 недели делаю цервикометрию. У меня что в первую беременность шейка не отличалась большой длиной, что сейчас.
Получается так, что я хожу на эту процедуру на две клиники. Хотя глупо, сейчас уже понимаю. Наверное, нужно ходить в одну и ту же на один и тот же аппарат узи. С другой стороны гинеколог сказала, что зависит не от аппарата, а от врача 🤷♀️
В общем ситуация такая, что у меня шейка по результатам — американская горка. Туда-сюда длина скачет. При чем разбеги 28 — 36 — 32 — 35 — 27. Первый, третий и пятый результат — один врач. Второй и четвёртый- другой врач.
Кому блин верить?)) Ну не может же она скакать туда сюда. Записалась на завтра к Лукьяновой в мед эксперт. Вроде её очень хвалят. Записалась именно на цервикометрию. Сеть клиник та же, что и сегодня была, аппарат узи должен быть тот же. Посмотрим…
Теперь буду переживать за шейку. Спокойствие нам только снилось…