Верю-я такая не одна!!!!Читать в полной версии Судьба меня удивила...скажи мне кто в мои лет 18, что жизнь сложится моя таким образом-не поверила бы-засмеяла) Сейчас мне 33, за спиной два брака, двое детей, два развода. Первый развод-тяжелый, через суды делили ребенка; второй развод-никто и против не был, отец дочери просто исчез из нашей жизни, предварительно взяв на меня кредиты, лишив меня квартиры, взятой до брака. Итог-я оправилась дважды, встаю на ноги-я никогда не сдаюсь и адекватно понимаю, что в силу тех или иных причин я мужчин самостоятельно выбирала и несу ответственность за свой выбор. Голова на месте, дети со мной-это главное, ведь остальное-дело наживное)
На данный момент есть стабильная работа, школа, садик, жилье (хоть и сьемное), я не забываю заботиться о себе.
О чем же пост-скажете вы, ведь все в порядке с моих слов....проблема в пятничных вечерах и выходных днях как ни странно. Жизнь развернулась координально, а круг общения остался прежний...максимально положительные семейные пары с детьми. Друзей люблю своих всем сердцем, они всегда придут на помощь если попросить, поддержат, выслушают, но...Проблема в том, что находясь в компании полных семей, я чувствую себя какой то неполноценной чтоли. Смотря на них-бесит постоянная жалость в их взгляде и, честно, завидно, чувствуешь себя неполноценной. Хотя адекватно понимаю, что сохранение моих браков было невозможно.
Мои родители никогда не были настроенны на дружественное тесное общение со мной-их политика такова: тебе 18?-отлично, живи сама как знаешь и не грузи нас своими проблемами, а тем более детьми.

И вот мне 33. Все в порядке в целом по сравнению с тем, что происходило последние года-просто отлично. Но как обрести новых друзей? А желательно "разведенок") чтобы не было необходимости объяснять какого это, не нужно было объяснять почему в свой вх я не хочу идти бегать, почему не хочу идти на отдых вместе с тремя семьями полными и тд)

Вся эта ситуация не говорит о том, что нужно полностью отказываться от общения с прежними друзьями...она скорее о том, как расширить свой круг общения после 30 лет, работая на удаленке и посвящая все свои вх детям? Ведь я такая не одна?