Девочки, нужны ФОТО идей, а не словесное описание, т.к визуализация у всех разная. Вы пишите про одно, я могу увидеть не так, как описано. Поэтому картинки, плиз.

Сразу скажу - задачка не из простых, не первый раз берусь, на бумаге все красиво, на практике получается не айс, потому что квартира не простая.

Читать в полной версии

Дом старый (100 лет), но в отличном состоянии. Памятник архитектуры, ломать-переносить стены и двери нельзя. Исторический центр города.

Квартира -небольшая трёшка - сталинка, ПЕРВЫЙ ЭТАЖ (шторы обязательны) .
Две комнаты выходят на солнечную сторону, остальное (кухня+комната) - на теневую.
На теневой стороне любые даже светло-светло- бежевые обои выглядят как темно-кофейные. С этой стороны в доме ооочень темно.

Потолок высокий - 3,2 метра, на потолке и боковинах небольшая лепнина, удалять ее не будем. В каждой комнате в стене есть колонна (бывший камин, его возродить нельзя).
Надо найти какой-то такой стиль и цветовую гамму, чтобы с одной стороны он был уместен с лепниной, боковинами, колонной. А с другой, чтобы был современный и уютный для проживания маленьких детей.
Чтобы старперством и скукой не веяло. Не классику совсем-совсем.

Пока все, что я насмотрела мне не понравилось. Даже не представляю, что придумать.
Все стараются сделать старые квартиры аутентичными а-ля будуар, или 30-40 годы прошлого века.
А мне нужно современно и СВЕТЛО (я даже УЖЕ и не знаю, какой цвет сюда попробовать).
Плюс какие выбрать занавески - к лепнине только тяжелые гардины все предлагают, а нам они ни к чему.

Т.е вопрос прост: как из старинной темной квартиры сделать светлую современную с помощью цвета, мебели и аксессуаров? Без капитального ремонта.