Нужно ли платить/помогать садикуЧитать в полной версии Как думаете почему пригласила на поступление в садик по дочке бухгалтер, а не заведующая?

И еще с сыном когда поступали заведующая сказала мест нет, но если вы нам поможете оплатить игрушки для группы закупить то возьмем. Я спросила сумму, она сказала добровольно, обычно не менее 10 тыс. Мы переводили на счет садика или воспитатель выбирал полностью на эту сумму игрушки, чеки хотели показать -мы с мужем отказались. Но тогда мы жили в городе крупном, там правда сложно все. Подруги за деток и 30 и более платили.

Вот с дочкой город маленький, попадаем по очереди, но сегодня при первой встрече с бухгалтером/заведующей мне тоже могут сказать что нужна помощь для сада (скажем 5-10 тыс) и сейчас я уже не могу или не хочу оплачивать. Как думаете, как правильно?

Кто то ругал меня из подруг что не нужно гос.садам проплачивать. Кто то родители помогают наоборот.

Мы с сыном далее родители все- и кровати в группе заменили. И сами вставляли окна пластиковые. И ковёр.покрытие новые покупали- вроде наши дети описали испортили, нужно заменить