Девочки, я вообще не знаю как поступить, уже не сплю много ночей от этого, сижу на фенибуте по рекомендации врача. Ситуация такая, очень сложная, квартирный, вопрос. Кто прав и как поступить правильно! Есть свекровь, у неё двое детей, один ребенок ее сын, а так же мой муж и отец нашего ребёнка попадает в аварию не совместимая с жизнью. Я с дочкой а так же свекровь получаем страховку, делим ее на 3их, я получаю 1,5 миллиона за себя и за несовершеннолетнию дочь, свекровь 750 тыс. Прошло уже 4 года с его смерти. Она с дочкой продает свою двухкомнатную квартиру (собственник свекровь ) и покупает трёхкомнатную квартиру своей дочери, оформляет на нее полностью, мне говорят что возьмут в ипотеку свекрови однушку и она передет в наследство моей дочери. Сразу говорю что я не на что не претендовала и не разу сама не поднимала этот вопрос, так как понимаю что у мужа не было собственности в этой квартире и по закону она не как не может наследоваться внучке, если честно я даже не думала не разу об этом пока они не затронули меня. Сейчас они мне предлагают такой вариант: так как они решили все оформить только на мою золовку и все деньги которые они хотели внести на первоначальный взнос для покупки квартиры свекрови, у них ушли на ремонт и д. Предлагют мне отдать наши 1,5 миллиона им на первоначальный взнос на хорошую квартиру для моей дочери и они будут сами платить ипотеку. Во-первых этих денег у меня нет, я купила на них участок 9 соток с новым двухэтажным домом и баней в снт. Я вышла замуж второй раз, мы купили трёхкомнатную квартиру за наличку, все собственники включая детей, так же есть у меня в собственности однушка, в принципе которую я и думала когда дочь вырастит оформить на неё. А тут такое предложение поступило и я не знаю как поступить. Продать дачу и отдать деньги им? Так как они говорят что это деньги не мои а их сына и я как ответственная мать должна на них купить квартиру для дочери. Но на 1,5 миллиона не купить квартиру) это во первых, а во вторых я не собираюсь и не буду брать ипотеку сама, мне это не нужно, я вообще не работаю и сижу в декрете и дело даже не в этом, я просто не люблю эти всякие кредиты, ипотеки, и в данный момент у нас нет такой нужды туда влезать. Ничего не давать им и сказать что у моей дочери будет квартира и без них, теперь уже тоже не хочется. Я готова продать дачу.

Читать в полной версии