Июль 2023.Читать в полной версии Мы уже определись в ближайшее время начать активно планировать. Надеясь, что к концу лета или началу осени анализы придут в норму. ТТГ на этот момент 4,02 (в марте 2022 был 10,8). К этому времени мое лечение уже шло чуть больше года.

Конец сентября. Переезд в другой город. Стресс.
В октябре сдаю анализы - ТТГ 8,88. Мне так грустно, что все как будто насмарку! Виню себя за недостаточные усилия и срывы в питании. Понимаю, что наши планы начинают отдаляться еще на какое-то неопределенное время.
Консультируюсь с эндокринологом. Решаем ввести L-тироксин, чтобы снизить ТТГ наверняка.

Проходит еще два месяца. Повторная сдача анализа. Картина с ЩЗ уже лучше - ТТГ 2,99, но резко подлетает пролактин 🤦🏻♀️ Его высокие показатели могут мешать наступлению овуляции.
Пью с этого момента по назначению достинекс.

Январь 2024. Решаем съездить к гинекологу / урологу (для супруга). Первое осознание, что мы уже близки к своему плану. И неужели мы сдвинулись с точки бесконечных анализов и неопределённости!
И снова нас ждало препятствие. Мазок был неплохой, но нужно было пролечиться перед планируемой беременностью.

Эту неприятность вдруг перекрывают последние контрольные анализы.
ТТГ наконец-то - 1,52, пролактин снижается!
Эндокринолог говорит заветное - "благославляю вас на здоровую счастливую беременность" 🥳🥰

Февраль 2024. После окончания М и лечения мы приступаем к активному планированию.
Пожалуй (на данный момент) это самый волнительный шаг для нас. Непередаваемые космические чувства 🌌

Сейчас я жду с нетерпением дня, когда смогу сделать тест. Возможно я ничего там не увижу. Но в нас так теплится надежда, что все получилось с первого раза ✨️