Девочки, помогите советом, пожалуйста! Мы все ищем причину крови в кале у ребёнка 3 лет. Диагноза нет. Гемоколит, которому непонятно что послужило причиной.Читать в полной версии Попали мы на прошлой неделе к одному гастроэнтерологу, кандидату наук, консультанту ведущих клиник. Очень ждали именно ее мнения. И вот она послала нас на анализ на дисбактериоз сейчас. До этого мы этот анализ не сдавали, гастроэнтерологи которые нас лечили не признавали его. И вот насеяли нам пониженное число бифидо и лакто бактерий и этот стафилококк 10 в 3. Тут же нам было прописано лечение для санации кишечника от него - макмирор, урсофальк и необиотик.
И вот я почитала от чего эти лекарства, что такое золотистый стафилококк и не поняла зачем его в таком титре санировать. Да и выбор препаратов смущает. Ни у одного в показаниях не стоит санация кишечника. Я предложила просто попить бактерии длительным курсом, но врач сказала, что этого не достаточно и стафилококк нужно убирать.
Кто - нибудь лечил стафилококк по этой схеме? И вообще лечили бы вы его в таком титре. Помогите мне, пожалуйста, определиться, стоит ли принимать данные препараты. Заранее спасибо за помощь!!!