Всем доброй ночи! А у меня она опять не спокойная. Сижу в интернете и читаю о причинах крови в кале у ребёнка. Уже месяц и 10 дней у ребёнка регулярно появляется кровь в кале. Началось все с пукания слизью ещё в ноябре, потом диарея со слизью и кровью. Инфекций и вирусов не найдено. Фекальный кальпротектин в это время 529. Потом лечение энтеролом и баксэтом. С 1 января -запор. Стул раз в 3 дня со свечкой глицелакс. Кровь была 1 января, потом лишь немного розовато слизи было. И вот 20 января опять пятнышко крови на тугом стуле. 23 января сам сходил в туалет, крови не видела. И вот 26 опять свеча и пятнышко крови прям вплотную к вышедшей свечке. Кальпротектин пересдали-упал до 19. То есть воспаления вроде нет. А кровь тогда откуда? Может свечки уже проели слизистую, или я царапаю его ими. Последний раз я прям видела, что ему больно. Помогите, пожалуйста, вашим опытом и советами. А то я от страха с ума сойду. Никогда не знала, что в кишечнике воспаление появляется только от всяких жутких болезней. Мы обратились уже к 5 врачу, но он отправил нас пересдать кальпротектин, который мы 3 дня назад только получили, и сдать анализ на дисбактериоз. Мне кажется, он не очень понимает, что с нами. Пока ждём 8 дней результаты анализов, которые у нас получены недавно(((( Полная наша история в предыдущих постах если кому интересно.

Читать в полной версии