Добрый день, мамочки! Сыну 6,6. Осенью собираемся пойти в первый класс. Читает потихоньку, счет слабоват, психологически он лет на 5,5. Сейчас проблема в том, что его ничего нельзя заставить сделать. Например предлагаю ему почитать 7 слов из домашнего задания, он говорит, что не хочет. Начинаю ему предлагать различные варианты занятия, он не хочет и все. Так и с просьбой что-то сделать или помочь по дому. Иногда предлагаю ему поощрение (то, что он сильно хочет и ждет), но он остается неподкупным, наказать-забрать телефон, оставить без мультиков-тоже наплевать. На дочь старшую, если наказать, ведь ребенок потом возьмет и сделает. А мелкий как мазохист какой-то, мне кажется если ему ремня всыпать, он все-равно останется со своим "не хочу". Боюсь как с ним справляться буду в школе. У дочери был одноклассник в первом классе, который был очень похож поведением на СДВГшку, идет проверочная работа, а он головой лежит на парте и ничего не пишет, хотя знает предмет. Учитель ему дает занятие, а он говорит, что делать ничего не хочет и не будет. Так и перевели его на второй год в первый класс. Есть ли у вас такие проблемы с детьми? Как справляетесь?

Читать в полной версии