Нам 12 числа будет 5 месяцев. Родились мы на 36 недели с весом 2520 и ростом 46. Сейчас у нас рост 64 и вес 7500 и мы абсолютно не можем сами лежать ни на коврике, ни в качельках, ни в манеже. В 3,5 мы научились переворачиваться на живот через обе стороны. Сначала мы кричали из-за того, что не могли перевернуться, теперь мы кричим из-за того, что у нас не получается встать на четвереньки и ползти. В 4,5 начал ползать по пластунски, сейчас, когда встал на вытянутые руки, вообще перестал. Кладу на коврик, проходит 2 минуты — дикий плачь из-за того, что что-то себе придумал в голове ( как я это понимаю, а сделать не может). Не орем только на руках, но я сделать не могу ничего дома, даже вещи из машинки развесить, не говоря уже о готовке. На качельках пытается сесть, достать сверху игрушки — все мимо. Коврик с подвесными игрушками тоже больше не интересен. На обычном коврике у нас уже игрушек миллион, все кладу возле него, все хватает, бьет, бьет одной игрушкой другую и начинает кричать. Как его поставить на четвереньки скорее? Я скоро сойду с ума, от этого двухмесячного почти постоянного плача. Ходим 3 раза в неделю на грудничковое плаванье, гуляем каждый день тоже, спим отлично, у нас хороший режим. Но делать по дому тоже надо хоть что-то