Два разнополых ребенка. Разница в возрасте 3,5 года. Старшему 9 лет.Читать в полной версии Два абсолютно разные темперамента. Как бы я не старалась, что бы я не придумывала, старший никак не относится к младшему. Нету ни сочувствия, ни сострадания, ни любви, никогда не уступит, в принципе он и к родителям так же относится😭
Я не знаю, что я делаю не так.
Младший ребенок очень тянется к старшему. Уступает, предлагает играть вместе, придумывает игры. Старший ни во что не хочет играть. Вся семья должна кружиться только вокруг старшего (по крайней мери он так хочет, но такого не будет).Игры- то только его. Ехать куда то - только туда, куда он хочет иначе истерика.
Мы перепробовали все методы. Мы очень много разговариваем. Обнимаемся, и любим детей. Что бы не было ревности играем с обоими, учитываем желания только обоих детей. Учим слышать друг друга, уступать.
Сидим играем все вместе в лото, а старший отрывается от нас всегда, если он не хочет (а он в 99%не хочет) он этого делать не будет. В семейные игры, он с нами почти не играет. Мне не комфортно, папа мама и младший, а он на стороне. Он играет в лего. Мы сидим ужинаем, делимся новостями, он поел- ушел. Просим его быть с нами, как скучаем, за весь день, обнимаем, нифига. На своей волне ребенок. У него все офигенно. Конечно же забивали фиг, ну так, значит так, так ему еще лучше. Я была в семье изгоем, росла в многодетной семье. Для меня самое страшное, если мой ребенок будет себя чувствовать изгоем или недолюбленным. Что я делаю не так? Может я накручиваю и оставить его в покое? Но он никак не тянется к нам вообще.
p. s мы требовательные родители, в меру строгие. Это не значит что мы против ничего старшему не говорим, но и не тираним его естественно. Безумно любим обоих детей. Выслушиваем, интересуемся